Религия, вера
Доказало ли бы исполнение библейских пророчеств, что Библия инспирирована Богом?
Ну, полное фиаско всех вышеупомянутых ведь никому из верующих ничего не доказало...
Так ведь нет ни одного пророчества. Есть мутные намеки, которые можно притянуть к чему хочешь.
Жанек Хасенова
а как же например пророчество о вавилоне?
Все пророчества которые имеют рациональную основу всегда имеют шанс сбыться) Это не делает человека пророком) Вот если бы кто то предсказал что притяжение на земле вдруг сменится отталкиванием и это сбылось-тогда дело одно, а если кто то предсказал что каое то государство падет да еще и без конкретных дат-ну и что такого? Государства падали до и будут падать после...
Для мудрых имеющих слух и зрение для духовных вещей и тайн, тем доказано и доказывается и будет доказываться через исполнение того что написано, ведь вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом-духовном.
Они как исполнялись, так и продолжают исполняться.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
(Деян. 28:25-29)
Ваша беда в том, что вы о Библии судите по ветхо-новозаветному суррогату, который сшивали белыми нитками полу-грамотные монахи для того, что бы за уши притянуть христианское божество по имени Иисус.
Не знаю.. . наверно все же хорошо, что вашему разуму не доступно Священное Писание!
имхо.
А уже исполнившихся пророчеств мало, что ли?
Любые пророчества это дидукция и не важно кто дидуцирует важно только что он может
Жанек Хасенова
Вы слышали о библейском пророчестве.напр.,в отношении Тира,Вавилона,мировых держав,Мессии или наших дней?
Доказывает ли программа телепередачь исполняясь практически на все 100%, что она послана нам Богом?
Жанек Хасенова
Программа передач не претендует на Слово Бога, в отличие от Библии.
Смотря для кого...
Доказало и доказывает.... искренние и честные сами с собой люди признают ее боговдохновленность часто именно потому что видят исполнение ее пророчеств