1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
Матф. 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей
вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Религия, вера
Видите ли вы исполнение библейских пророчеств в наше время и каких?
Мария Подгорная
Но это же все описано в "Горе от ума" Грибоедова. Там тоже были те же проблемы. Что то долго идет подготовка к концу света? Кстати, Гёте писал о тех же проблемах. И Ломоносов. Какой то долгодлящийся конец?
там такие"пророчества"-что угодно за уши притянуть можно. например-катастрофу в чернобыле и цунами в тайланде. а так-же взрыв небоскрёбов в сша и взрывы в москве. про всемирное потепление забыл
Мария Подгорная
Эта, еще штрафы подняли за езду без техосмотра! Это тоже надо как то пришить к делу, а то непорядок!
Да, беспрекословно –
великая благочестия тайна: БОГ явился во плоти;
125. "Неужели вы и по самим себе не чувствуете,
что КОНЕЦ всему близок? "..
Написано: близок всему конец.
что КОНЕЦ всему близок? "..
Написано: близок всему конец.
да вот о последних днях и конце света... посмотрите вокруг--он уже наступил.. и для кого-то это последние дни...
нет конечно, и торговцы по прежнему в храмах
При желании можно что угодно в чём угодно увидеть, надо только хотеть сильно
Большим специалистом по части обирания людей Библия изображает
Иосифа, сына Иакова. При помощи одной ловкой спекулятивной комбинации
он буквально обобрал весь Египет и превратил египтян в фараоновых
рабов.
Разгадав знаменитый сон фараона с семью коровами тощими и семью
жирными, Иосиф понял, что семь ближайших лет будут урожайными, после
чего последует семь лет неурожайных. В течение урожайных лет он скупил
по низким ценам огромные массы зерна - "весьма много, как песку
морского, так что перестал и считать"[Бытие, гл. XLI, ст. 49.]. А когда
наступили голодные годы, он использовал свои запасы для ограбления и
закабаления египтян. Вот как об этом рассказано в Ветхом Завете: "И не
было хлеба по всей земле; потому что голод весьма усилился, и изнурены
были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. Иосиф собрал все
серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб,
который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов. И серебро
истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне
пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред
тобою, потому что серебро вышло у нас? Иосиф сказал: пригоняйте скот
ваш, и я буду давать вам (хлеб) за скот ваш, если серебро вышло у вас.
И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давали им Иосиф хлеб за лошадей,
и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов"[Там
же, гл. XLVII, ст. 13-17.]. Когда же у египтян ничего не осталось, кроме
земель, "продали Египтяне каждый сове поле; ибо голод одолевал их. И
досталась земля фараону. И народ сделал он рабами от одного конца
Египта до другого"[Там же, ст. 20-21.].
Самый крупный и самый бессовестный кулак и ростовщик мог бы
позавидовать тому, как Иосиф провел эту кабальную операцию. Правда, он
это сделал не в свою пользу, а в пользу фараона, но нам
представляется, что такой образец верноподданнического рвения ничем не
лучше, чем любые "подвиги" любых других царских прихлебателей всех
времен и народов, направленные на то, чтобы всеми правдами и
неправдами ограбить и поработить народ. Здесь это было достигнуто при
помощи классических приемов ростовщического вымогательства. А делал
это один из излюбленных героев библейского повествования, праведник,
которому, с точки зрения религии, надо подражать.. .
рабов.
Египта до другого"[Там же, ст. 20-21.].
А я и пророчеств то никаких не видел в библии. Я считаю, что они были притянуты в книгу после каких то событий.
пророчество из книги Даниила о севреном царе
40 Во время конца южный царь будет биться с ним, и северный царь устремится на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями. Он войдёт в земли, наводнит и пройдёт их. 41 Он также войдёт в Прекрасную землю, и многие земли будут повержены. Но от его руки спасутся ЭдоL9;м, МоаL9;в и главные из сыновей АммоL9;на. 42 Он будет протягивать руку против земель. Не спасётся и земля Египет. 43 Он будет распоряжаться скрытыми сокровищами — золотом и серебром — и всеми ценностями Египта. И за ним последуют ливийцы и эфиопы.
44 Но от восхода солнца и с севера придут вести, которые встревожат его, и он выступит в сильной ярости, чтобы губить и уничтожать многих. 45 Он поставит свои царские шатры между великим морем и святой горой Прекрасной земли. Он придёт к своему концу, и никто не поможет ему.
«во многих охладеет любовь»