Религия, вера

Что вы думаете по поводу того, что Библейские пророчества сбывались раньше на 100%

Большое число пророчеств в Еврейских Писаниях («Ветхий завет») исполнилось на Иисусе Христе на 100%. Некоторые из них были применены к Нему инспированными Богом писателями христианских Греческих Писаний («Новый завет»).
Например, евангелист Матфей указал на исполнение библейских пророчеств о том, что Иисус родится от девы, что у Него будет предшественник и что Он въедет в Иерусалим на молодом осле.
(Матфея 1:18–23; 3:1–3; 21:1–9 с Исаия 7:14; 40:3; Захария 9:9.)
Такие исполнившиеся пророчества помогают доказывать, что Библия действительно является инспирированным даром Бога.
Исполняющиеся сейчас библейские пророчества также заверяют нас в том, что небесное правительство Бога во главе с Иисусом Христом приведет вскоре для послушного человечества новый мир вечного счастья (2 Петра 3:13; Откровение 21:1–5).
Роман Фокшук
Лучший ответ
Были бы факты, а притянуть их за уши - дело техническое )
Киса Кошкина
Нельзя судить о пророчествах в прошедшем времени.. Это не более чем литературный вымысел
Александр Бекешко Книга Даниила - критики утверждают: книга несомненно была написана примерно в 165 году до н. э., когда некоторые пророчества уже исполнились . Во многих справочниках эта поздняя дата написания книги Даниила преподносится как установленный факт, хотя единственным поводом для такого утверждения является то, что пророчества Даниила исполнились.
Однако в противовес этой теории нужно тщательно рассмотреть следующие факты. Во-первых, книга Даниила упоминается в еврейских трудах, написанных во II веке до н. э., таких, как первая книга Маккавейская. Во-вторых, книга Даниила включена в греческий перевод Септуагинта, работа над которым была начата в III веке до н. э.
В-третьих, фрагменты копий книги Даниила чаще других встречались среди рукописей, найденных у Мертвого моря, и, по мнению ученых,
Нет, это теперь они сбудутся на 100%.
Александр Бекешко Посмотрите видео под вопросом
Марина Маро Ибо близок день, в который все погибнет с нечестивым. Близок Господь и награда Его.
Никогда не сбывались и не сбудутся.
Крис Искаков
Александр Бекешко А если наоборот? Посмотрите в начале видео
писатели Библии просто "исполнили" пророчества. То есть они знали, что Христос, к примеру должен был въехать на ослице, - ок, так и запишем - "въехал на ослице". То есть попросту подогнали решение под ответ. Других пророчеств, которые можно назвать пророчествами не исполнялось.
Можно ли считать пророчеством, что какой-то город будет разрушен? Нет - это просто высказывание, которое с некоторой вероятностью может случиться в любое время. То есть получится, что если город будет в итоге разрушен, то этот факт будут считать исполнением пророчетва, но если он не будет разрушен, то просто будут считать, что оно еще не исполнилось. Пророчеств такого плана полно - без конкретных дат, конкретных людей и маловероятных событий, случайность которых минимальна.
Александр Бекешко Смысл пророчества заключался еще и в чуде т. к. осленок это необъезженное животное на котором ехать невозможно, но он покорно ехал.
В отличии от других лжепророчеств (например Нострадамуса) которые по меркам некоторых вообще не сбываются - ВСЕ. Назовите мне хоть одно высказанное (по поводу какого либо города) ???
Например тот же Вавилон было предсказано - не будет восстановлен (хотя находится на стратегическом месте - перекрестке караванных путей ) даже в наше время попытки восстановить его как исторический памятник закончились ничем.
Попытка построить там военную базу закончились ее уничтожением.
Так, что приведите достоверный пример, а не околовсяческий.
Затем Спаситель провозгласил: “Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф. 5:18)
Елена Левченко
Что мешает сейчас, написать кучу таких пророчеств?
Елена Лучина
Александр Бекешко Чтоб они сбылись
Думаю " пророчества" писались постфактум)))
Катюха :)
Александр Бекешко Посмотрите видео, там есть доказательства, что это не так
Исатай Исламбеков Забавно, как это мог. скажем. пророк Исайя, живший за несколько тысяч лет до Христа, писать о Нем "постфактум"?)
Вранье, я полагаю, основанное на выборочной подгонке общих слов под уже свершившимся события и замалчивание или объявление аллегорией всего, что не совпало.
Александр Бекешко Книга Даниила - критики утверждают: книга несомненно была написана примерно в 165 году до н. э., когда некоторые пророчества уже исполнились . Во многих справочниках эта поздняя дата написания книги Даниила преподносится как установленный факт, хотя единственным поводом для такого утверждения является то, что пророчества Даниила исполнились.
Однако в противовес этой теории нужно тщательно рассмотреть следующие факты. Во-первых, книга Даниила упоминается в еврейских трудах, написанных во II веке до н. э., таких, как первая книга Маккавейская. Во-вторых, книга Даниила включена в греческий перевод Септуагинта, работа над которым была начата в III веке до н. э.
Потому, что сам Бог говорил через пророков. А сегодня исполняются пророчества, записанные на наши дни.
Елена Лучина Что мешает кому угодно сейчас, написать кучу таких пророчеств?
Исатай Исламбеков У СИ тоже "пророки от Бога"?)))
Например, гибель Ниневии .
Катрены Нострадамуса тоже сбывались неоднократно. Астролога - в пророки? :-)
Александр Бекешко Цитурионы Нострадамуса НИКОГДА не давали таких точных предсказаний . Вы их Читали?
Посмотрите видео
За тысячи лет и армия макак, повторит шекспира слово в слово)
Гульжан Абил
Александр Бекешко Сначала посмотрите видео
Они и сейчас на 100% сбываются.
Ты сам отрёкся Троицы Святой! Не так ли?

Ибо близок день, в который все погибнет с нечестивым. Близок Господь и награда Его.
Александр Бекешко Я не отрекался - просто ее нет и все, нет ни слова в Библии.
Это говорит о том, что Библия весьма точна и достоверна! Доверяйте ей!!! Кто пожелает, может посмотреть интересный фильм "Пророчества Библии". В начале фильма поясняется: почему мы можем доверять только пророчествам Библии, а не пророчествам небиблейских прорицателей, таких как Ванга, Нострадамус, Кейси и др. В данном фильме рассматриваются сбывшиеся пророчества: ниспровержение Вавилона, рассеяние евреев во все царства земные, разрушение Иерусалимского храма, возвращение евреев на родину, создание государства Израиль и сбывающееся пророчество о начертании антихриста. Посмотрите данный фильм!!! https://www.youtube.com/watch?v=_5zW-txRX3k
Rio Takeuchi
Александр Бекешко Спасибо за фильм обязательно просмотрю