Раньше:
Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось. (Иисус Навин 21:45)
Сегодня:
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. (От Матфея 24:6-8)
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
И МНОГО ДРУГИХ!
Религия, вера
Какие библейские пророчества исполнялись раньше? А какие исполняются в наше время?
Очень много исполнилось. Но только тех, где про исполнение мы узнаём раньше самого пророчества.
исполнялось пророчество Амоса.. (если вы ветхий читали бы...)
Николай Чистяков
А что именно?
Николай Чистяков
И как по-вашему это исполнилось?
Например у Исаа глава 53,
или у Даниила глава 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,
или у Даниила глава 9

Николай Чистяков
Новая дат конца света?
Например, сейчас исполняется вот это пророчество:
7 Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам.
спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам...
Это как раз о нашем времени. Моры - это смерть из- за эпидемий и пандемий.
спасется.
СССР, Вавилон великий, распалась на три части.
Размер бедствия и продолжительность их определена в Откровении Иоанна.
В том то и дело что никакие

1. Никакие
2. Никакие
среди многих пророчеств (войны, эпидемии и т. д.), звучит пророчество о благой вести