Религия, вера

какое Библейское пророчество исполняется только в наше время? и о чем это говорит?

Christina Steep
Christina Steep
4 489
14 Так о них говорил пророк Енох, седьмой от Адама: «Грядет Господь с воинствами Своими святыми, 15 чтобы сотворить суд над всеми и обличить всех нечестивцев во всех делах нечестия, какие сотворили, и о всякой хуле, которую изрекли на Него нечестивые грешники» . 16 Они – недовольные всем мятежники, поступающие по собственным похотям, речи их заносчивы, облик их изменчив ради выгоды.

17 Вы же, возлюбленные, помните слова, сказанные прежде апостолами Господа нашего Иисуса Христа: 18 они предупреждали, что в последние времена появятся насмешники, поступающие по собственным похотям нечестивым. 19 Они сеют раздоры, следуя движениям своей души [c], непричастные Духу.
Олег Белоусов
Олег Белоусов
5 301
Лучший ответ
Олег Белоусов Просто поразительна древность предания пророка Еноха. Ведь его нет а Писаниях ВЗ
Никакое. В Библии нет пророчеств. Пророчество - это ВРЕМЯ-МЕСТО-СОБЫТИЕ. Назовите хоть одно.
А таких, как вы написали - я вам насочиняю тонну:
1. И будут войны и в них будут гибнуть мужи. А дети и женщины будут идти по дорогам и искать пропитание. Но не найдут.
2. Земля затрясется и из ее недр поднимутся ядовитые газы. Солнечный город вмиг покроется пеплом.
3. Суровая зима придет в северную страну. Небывалые морозы скуют реки, но весна оживит воду.

Чем мои хуже библейскиХ? Гарантирую - мои сбудутся.
Андрей Назарян
Андрей Назарян
75 286
Christina Steep откровение 11:18(погублю губящих землю)

могли ли знать 2тысячи лет назад,что земля будет губиться?
Christina Steep вы знаете из истории о разрушении Иерусалима в 70 году н.е. и как это предсказывал Иисус и как все сбылось?
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:18-32)
Christina Steep я наверное не совсем понятно вопрос задала

то что вы перечислили это все правильно,но эти действия были всегда,всегда была безнравственность,проявлялись плохие качества людей(сейчас все это особенно)
из приведённых вами вроде бы никакое, так как я не вижу, что народы разъярились, разве что только на этом проекте язычники-атеисты)) . Так то войны и голод были на протяжении всех столетий и землетрясения тоже. Может быть это такие пророчества которые исполняются вечно?
Christina Steep спасибо,что попытались поразмышлять

обратите внимание на последнюю строчку-губится земля
Что Иисус был Капитаном Очевидность.