2-е Тимофею 3:2
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
Религия, вера
Какие библейские пророчества сбываются на наших глазах?
В библии нет никаких "пророчеств". Там есть описания уже случившихся событий (правда, очень неряшливые и безответственные), и есть фантазии о событиях, которые не случались. А "пророчеств" там нет. Не любая фраза в будущем времени является "пророчеством".
Александр Рыбченков
И чтож там описали?
не чего
Никаких
Никакие пророчестве никогда не сбываются. Их нужно исполнять. И если человек видит, что в какой-либо ситуации можно исполнить пророчество, то его необходимо исполнить. Осознавая, конечно, степень важности и адекватность расплаты за это.
Большинство важнейших библейских пророчеств исполнил Иисус Христос. Однако, он и сам высказал несколько, которые уже имеет смысл исполнять его последователям. Нагорная проповедь в их числе. Проповедь - это пророчество для исполнения.
ДА и каждый день в храме на богослужении мы слышим конкретное пророчество в виде проповеди. И надо идти, и исполнять. А не фантазировать о том, что должны сойтись звёзды, чтобы что-то там вдруг само собой произошло.
Только Святого пророка Авраама пока сбылись.
Усиление стихийных бедствий.
Откровение Святого Иоанна Богослова: глава 17
"Суд над великою блудницею" ...
Откровение 17
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. ..и т. д. по тексту.
Вы Её узнаете )
"Суд над великою блудницею" ...
Откровение 17
Вы Её узнаете )
На ваших не знаю, на наших никакие
Иисус - внук Давидов по отцовской лини!!!)
Библия достоверный источник не для всех.

2 Тимофею 3:1-5
никакие
Ждём пришествие Царствия вот уже 2000 лет :) Не дождемся никак....
Жизнь проходит, приходят новые поколения, также уходят, а пророчества всё там же...
Artur Harutunyan
эра Водолей сменяет рыбу. Иисус говорил, что узнаете меня, когда встретите мужика с кувшином!)))
От Марка 13:12
и восстанут дети на родителей и умертвят их.
Библия это не ежедневник пророчеств, что-то сбылось (Например то, что Евангелие проповедано по всему Миру), чему-то предстоит сбыться, но говорить о том, что они ежедневно сбываются ну никак нельзя.
Умножение беззакония, войны, стихийные бедствия и Благая весить проповедуется по всей населенной земле.