Религия, вера
По библейским пророчествам в конце времен христиан будет много или мало? Что говорит Писание?
Останутся единицы.
как и сегодня.
ВСех, кто именно за Христом идёт, а не за Николаем Угодником, - очень мало.
останутся все кто с Христом ...
Георгий Друзин
А с еговой?
христиан будет как и ныне. но веры будет как и ныне - маловато.
По библейским пророчествам в конце времен христиан будет мало.
всё относительно. Истинных не много)
В конце времени чего?
Во время великой скорби одумавшиеся христиане из неверных конфессий, не забранных Христом на небе, будут уничтожены физически. Христос сказал:"Сын Человеческий. пришед, найдет ли веру на земле?" Но зато в 1000-летнем Царстве, которое наступит после времени великой скорби, многие евреи сделаются христианами.
Конце времён антихристиане исповедуешуй вавилонский религии ( Вавилонская блудница) будет царствует над земными царями и им будет дана власть над народами и племенами.
Мировой христианство военной экономической политической гегемона мира и только мировому христианству дано власть над народами и племенами
Все относительно. Их будет много, но по сравнению с человечеством - очень не много.
Скорее всего , истинных христиан, убавится.
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, (1-е Тимофею 4:1)
По библейским пророчествам в конце времен христиан будет мало, ибо многие отойдут от веры.
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожжённых в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил..."