Религия, вера
Верующие, приведите хоть одно библейское пророчество которое сбылось?
только чтобы слово в слово а не притянутые за уши
рождение И Христа
Сергей Жилкин
рождение Христа впосля придумали, а нужно чтоб заранее чтото Библия предсказала
Апостолы, указывая на Божественность Христа, всегда обращались к ветхозаветным пророчествам о Нем, где в оригинале стоит тетраграмма одного из имен Бога (в огласовке чаще всего читается как Яхве/Ягве) .
Они так делали потому, что иудеям эти пророчества были хорошо известны, и достаточно было о них упомянуть, чтобы показать, что мессианские чаяния иудейского народа исполнились с Пришествием Христа.
все библейские пророчества сбылись во Христе. Ибо все пророчества Библии - о Нем.
Иисус Христос сказал своим ученикам про Иерусалимский храм: "Истинно говорю вам, не останется здесь камня на камне, не пройдет и род сей". Через 40 лет храм был разрушен до основания.
Пал, пал Вавилон - Велика столица: это про башни Всемирного торгового центра - башен две и слово: " пал" дважды написано.
Joni Ax-Li
вошпе бред
ты засланный казачек .в своей жизни разберись.
все пророчества о Христе, а написаны они были более чем за 400 лет до Его рождения. А сейчас начинают исполнятся пророчества последнего времени.
Сергей Жилкин
Библия, та что сейчас, написана максимум 400 лет назад, а не 2400, понятно?
Сергей Пятанов
процитируйте пророчество-непременно с ИМЕНЕМ- "Христос"
я не встречал в ВЗ такого..
почитайте Аппокалипсис от Иоанна Богослова. хотябы отрывок про 7 труб анеглов. там и про обе мировые войны, там и про чернобыль, там и про ядерную войну которая по всей видимости не за горами
Joni Ax-Li
вот тут то за уши и понатаскано, особенно насчет чернобыля
Миша Селедкин
больно уж правдивое понатаскивание
И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. Мф. 24:2
И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. Мк. 13:2
И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено. Лук. 21:6
Joni Ax-Li
я так могу про любой заброшенный город предсказать "и не останется камня на камне здесь через 500 лет"
Точно слово в слово не помню, но самое актуальное на сегодня. В последние дни люди будут жестокими, непослушными родителям и властям. Будут множество войн и землятрясений. Многие отойдут от Бога, будет много лжепророков, Повсюду будут говорить о конце света.
Сергей Жилкин
так этот бред уже тыщу лет лохам на уши вешают, и ещё миллион лет будут вешать
Нет таких, есть лишь расплывчатые обобщения и пересказ очевидного.