Религия, вера

Каким библейским пророчествам ещё предстоит сбыться в недалёком будущем?

Пётр Михалевич
Матфея 24:14 - что придет конец, кому конкретно говорится в псалме 37:9-11

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "

Откровение 17:15-18 " Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки.  Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне.  Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога.  И женщина, которую ты видел, — это великая столица, царствующая над царями земли». "
Здесь говорится о том что ООН уничтожит все ложные религии
Дамир Елеуов
Лучший ответ
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Матф. 23:37-39)
Murod Atabaev
да если судить по библии, то давно бы пора христу второй раз придти, только он что-то не спешит.
Сергей Рыжков
Никаким, она вообще не рассчитана на время после I века.
Sergei Moshnikow
Пророчествам Иоанна о конце света.
а сбылись какие?
Как обычно. Никаким.
укрепление России
Нютка- Анютка
Татьяна Лукьянцева ))) А что в библии написано про Россию?)
Тоже очень интересно
Библейским пока не суждено, а вот пророке став Ванги потихоньку сбываются:
1 война Америки за нефть

2 война на пост-советской территории

3 укрепление России после кризиса 90

Если все пойдёт так дальше, то сбудутся такие пророке став Ванги как

1 объединение пост-советских государств

2 3-я мировая

3 в 2025 году Россия станет ноевым ковчегом для человечества.

4 революция в США

5 распад ЕС
Roman Stepanov