Религия, вера

Приведите пожалуйста пример сбывшегося пророчества Библии.. . хотя бы один

Akmaral Omirserik
Я, как атеист могу сказать, что не трудно доказать, что слова Иисуса во многом сбылись, но с одним непременным условием, что мы не будем воспринимать буквально всё то, что написано в библии, как это делают верующие. Ведь Евангелие, одна большая аллегория. Да, действительно, Иисус воскрес, только не буквально, а в умах сотен тысяч верующих. Но верующим, для их веры, нужно чудо. иначе они потеряли бы интерес и к христианству и к самому Христу. Я уже ни раз приводил эпизод из Евангелия с пятью хлебами, которыми Иисус накормил 5 тыс. человек. Кто читал внимательно, обратил внимание на последовательность действий Иисуса. Он надломил хлеба и передал их ученикам своим, а те понесли их страждущим. По моему смысл этой притчи лежит настолько на поверхности, что надо быть совсем недалёким, чтобы его не увидеть и приписать к чудесам господним.
Алексей Скибко
Лучший ответ
Виктор Горн И в чем же смысл? Не в том ли, что под хлебом подразумевается ЗНАНИЕ, УЧЕНИЕ?
Нууу, приход Христа с востока на запад - сейчас почти 3 млрд. чел. - христиане.
Андрей Иванов
Авария на Чернобыльской АЭС была предсказана... да всё сходится. Было же написано что в последние времена люди будут гоняться за материальными ценностями, погрязнут в пороках и перестанут любить друг друга. Разве не всё как сейчас?
Akmaral Omirserik а в каком стихе была предсказана Чернобльская катастрофа ?
Ирина Кочнева это так было всегда, а не в последние времена, никакого пророчества в этом нет
Восстановление государства Израиль. 2000 лет потребовалось ...
"Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. "
Ну, например Новый Иерусалим. Манхеттен очень похож.
Lale Nm чем похож то?
Рождение Иисуса Христа

хватит ?
Наталья ***
Akmaral Omirserik Спс.. . а в каком стихе об этом?
Яна Сафонова Неа, нет такого пророчества...
Akmaral Omirserik так я пытаюсь сам.. . и ничего не нахожу )) вот и спросил
Ирина Кочнева а что значит толковая Библия? бывают бестолковые?
Марта Малахова не хватит.
В пророчестве четко сказано "нарекут имя Ему Еммануил"
никаких "Йешуа" и прочих притягиваний за уши.
. В VIII веке до н. э. пророк Михей предсказал, что Христос родится в небольшом городке Вифлееме. В Израиле было два Вифлеема, и поэтому пророчество конкретно указало на один из них: Вифлеем — Ефрафу, где родился царь Давид (Михей 5:2). Родители Иисуса, Иосиф и Мария, жили в Назарете, приблизительно в 150 километрах к северу от Вифлеема. Когда Мария была беременна, римский император Цезарь Август приказал всем пройти перепись в городах, из которых они были родом. Поэтому Иосифу пришлось вместе со своей беременной женой отправиться в Вифлеем, где и родился Иисус (Луки 2:1—7).
В VI веке до н. э. пророк Даниил предсказал, что «Христос Владыка» появится через 69 «седьмин» («недель» , СоП) после того, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима (Даниил 9:24, 25). Каждая из этих «седьмин» равнялась семи годам. Согласно библейской и всемирной истории, повеление о восстановлении Иерусалима было издано в 455 году до н. э. (Неемия 2:1—8). Поэтому Мессия должен был появиться через 483 года (69×7) после 455 года до н. э. Это приводит нас к 29 году н. э. , к тому самому году, когда Иегова помазал Иисуса святым духом. Так Иисус стал «Христом» (что значит «Помазанник») , или Мессией (Луки 3:15, 16, 21, 22).
Характеристика современного общества описана Павлом за 2.000 лет в книге Тимофею 2 ---3 с 1 по 5 ст. Откуда человек мог это знать ?
Akmaral Omirserik Имело ли шанс "предсказание" в виде перечисления человеческих пороков НЕ сбыться?
про то что камня на камня не останется от храма -как и говорил Иисус
и про то что будут крестовые походы-''учение будет в поношении''

и много других
Polina Orav
Ирина Кочнева учение будет в поношении - это про крестовые походы???)) ) вам самому не смешно?
Ирина Кочнева где там походы и где крестовые, так можно любую тень на плетень навести
Ирина Кочнева это надо понимать, вы согласны с тем, что трактуете любые слова любым удобным для вас образом.
Спасибо за откровенность! Вы надеюсь не только за себя, но за всех верующих говорите?;))
«Но народы разъярились, и пришел гнев твой и назначенное время судить мертвых, и дать награду рабам твоим, пророкам, и святым, и боящимся имени твоего, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ГУБЯЩИХ ЗЕМЛЮ » (Откровение 11:18).

Эти слова были записаны в 98 году н. э. Было предсказано что люди будут губить землю. А 1 веке это бы и в голову никому не пришло ведь по сути губить землю нечем то и было
Ирина Кочнева губили и тогда, и было чем, просто масштабы были не такие, тогда еще и землю-то круглой не считали)))
Ирина Кочнева Выражение губить землю можно отнести к очень многим деяниям людей, например к безответственному отношению к посевам на ней, вырубанию лесов и пр. , необязательно об индустриальном подходе говорить
Круг и шар - это совершенно разные фигуры, кругом как раз считали ее тогда, когда шаром никто не считал, и считали ее плоской, не передергивайте))
Чернобыльская катастрофа
Денис Мелешко
Akmaral Omirserik а в каком стихе была предсказана ЧК ?
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. Откровение 13 глава. ( Ну чем не схождение благодатного огня на Пасху в Иерусалимском храме?)
Все религии отошли от истины.
помилование города Ниневии, уничтожение Иерусалима, рождение Иисуса, всемирный потоп и т. д.
Akmaral Omirserik в каком стихе?
Яна Сафонова Что интересно, во одной книге Ниневии провозглашается помилование, в других - уничтожение...
Ирина Кочнева а когда был потоп? откуда о нем информация и главное подтверждение, что он был?
Из за роста беззакония во многих охладеет любовь (Матфея 24:11,12)
2Тимофею 3:1-5 Эти слова записаны были 2000лет назад, исполняются в наши дни.
Валера Валера
Akmaral Omirserik Имело ли шанс это "предсказание" НЕ сбыться?
Возможен ли был такой поворот истории, при котором эта реплика не была бы справедливой?
Исаия 60-22 Матфея 24-14 28-19,20 .
Lyudmila Zachnoyko