Религия, вера
Для чего Иисус привел следующии пример
увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
1) Чтобы показать что значит верить по-настоящему как в случае с горчичным семенем и горой (Матфея 17:20; 21:21, 22).
2) Существует и другая связь между засохшим деревом и верой, а точнее, наоборот, неверием. Израильский народ к тому периоду времени, как и эта смоковница, производит обманчивое впечатление. Между израильтянами и Богом заключен Завет, и может показаться, что они как бы соблюдают его Закон. Однако, судя по всему, у народа в целом нет веры и он не приносит никаких добрых плодов. Израильтяне во главе со своими религиозными предводителями даже отвергают Божьего Сына. Сделав так, что бесплодное дерево засохло, Иисус ясно дал понять, какой конец ждет неверующий народ, не приносящий добрых полезных плодов.
мелкая мстительность... причем глупая... на смоковнице не было плодов, потому что был не сезон...
Рамиль Назмутдинов
Это был СИМВОЛИЧЕСКИЙ пример, как надо проявлять веру в Бога и делать угодные ему дела. ( Приносить духовные плоды)
Из притчи вывод: либо корми плодами своими священнослужителей, либо тебя они убьют.
Nurzhan Elivai
в десяточку)))
кто не трудится ради своего спасения подобен бесплодной смоковнице.
Как-то он поторопился с решением.
....то будешь жить ты бао бабом тыщу лет пока помрёшь
В некоторых случаях смерть лучше чем пустая жизнь. Это относиться ко всему лживому ибо оно бесплодно т. к. в природе жизни нет лжи.
если так поступил со смоковницей, то так будет и людьми бесплодными духовно
Так он расправлялся с блядством и гражданским браком.
Я понял так - всякое, что взросло и было создано во имя смысла своего существа, но не следующая своему естеству, лишается источника жизни. Это касается всего, живого и не живого, видимого и не видимого, животного или человека или растения. Закон жизни - ее продление и размножение, мы все потомки своих предков, тысячи временных жизней составляют вечный ее поток, но тот кто отходит от этого, порождает пустоту и уйдет в нее. Здание построенное людьми для обитания в нем, но не способное достаточно его обеспечить забрасывается ими и разрушается временем, это закон нашего мира и измерения. Возможно говоря о вере, воле и выборе можно прийти к заключению о саморегуляции способной привести либо к расцвету и плодам, либо к упадку и разложению.
Так Иисус показал, что нужна вера и плоды .
Nurzhan Elivai
ничего не показал кроме своей глупости...
надо плод давать было, чудачка))
Но после этих слов Он добавил, что если бы у них была бы вера хотябы с горчичное зерно то они моглибы еще и не такое слелать. И иисус им продемострировал это.
Nurzhan Elivai
т. е., Иисус не способен был сделать так, чтобы смоковница стала плодоносной?
крайне неадекватный поступок непонятно кого.... вряд ли бы Иисус захотел убить живое существо, хоть и растение, это поступок человека, но не высшего существа.
Nurzhan Elivai
библия врет?
К этому поступку Христа есть притча. про смоковницу.. написано ...6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 7и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? 8Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -9не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее. ..если читаешь Библию смотри праллельные места, тогда понятнее становится.. С Богом!
Ну вы дальше стихи почитайте, там же объясняется.
Но с человеческой точки зрения (не духовной) Иисус сделал добро. За каждое дерево израильтянин платил налог, не важно было мытарям, если был неурожай, то пойди на рынок - купи и отдай, Иисус спас кого-то от налога в этом году, и нагляднвй пример показал и выручил брата.
Настя Гениевская
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией. С миром! О налогах ли заботился Иисус?
люди не приносящих пользы ...обычно спиваются, наркоманами становятся и заканчивают свои жизни не понятно где и с кем...
Nurzhan Elivai