Религия, вера

Так чему же учил Иисус, чему служил примером?(часть2-я

Аккуратности. Принципиально не мыл рук перед едой, не требовал этого от своих учеников. (Лук. 11. 38) Маленькие христиане, следуйте этому примеру, не переводите мыло! Иисус никогда не снимал и не стирал свой хитон. Эта единственная одежда Его, если верить Библии и церковникам, не имела швов, и чудесным образом росла вместе с Иисусом. Уважению к родителям, почитанию их. Ни Иосифа, отца своего земного, ни даже Мать Свою, Святую Деву Марию, ни во что не ставил. Скромности в быту. Допускал, чтобы Его мазали дорогими благовонными мазями, чтобы незнакомые женщины целовали Ему ноги и обтирали их своими волосами. Трезвости. Не пропускал ни одной вечеринки. Трудолюбию. После тридцати лет гвоздя не забил. Хотя и был наследственным плотником. Терпимости, уважению к человеческой личности. Так, самаритянку, просившую Его об исцелении, Он прировнял к собаке. За что получил хороший выговор. И раскаялся. Иисус призывал делать сделки, пускать деньги в оборот, а не закапывать их в землю. (Мат 25. 16) В то же время Иисус обличал ханжество и лицемерие, чванство и само выпячивание.
Куат Смагулов
Повторюсь еще раз, лицемерию он учил.
Жанна И Арман Кусаиновы
Лучший ответ
А часть третья будет?
Похоже и тут начали рулить сериалы.
"Краткость - сестра таланта" А. П. Чехов, из письма 11 апреля 1889 г..
Куат Смагулов насчёт краткости и кротости это к верущим
Вы вырываете слова из контекста и потому трактуете без привязки к эпизоду.
Фарисеи укоряли Христа в еде немытыми руками его учеников, а Он пояснил, что это не грех по сравнению с другими действиями, запрещенными Богом, а не людьми. Фарисеи свои правила
С чего Вы взяли, что Он не стирал одежду, не забивал гвозди - только потому, что об этом не упоминается в Библии. А Вы попробуйте подробно, во всех мелочах описать жизнь человека до 30 лет. На описание недели может уйти том на 500 страниц. А Евангелия своего рода учебники, а не мемуары.
Если бы Он только уважал родителей, то сидел бы с ними, а не ходил и проповедовал по миру, тем более, Мария и Иосиф знали о Его миссии на земле и не препядствовали Ему в этом. (Если Ваш ребено кстанет великим пианистом, Вы обрадуетесь, что он ездит с концертами по миру или будете эгоистично требовать от него больше внимания... )
Чтобы воздать хвалу воплощению Бога на земле, любой верующий не пожалел бы самых дорогих благовоний, ведь Он пробыл на земле так мало. .
Посетив свадьбу и превратив воду в вино, Он показал, что веселье и УМЕРЕННОЕ употребление вина (вообще алкоголя) - не грех .А притча о талантах не имела в виду не деньги, а употребление данных Богом способностей: их необходимо употребить во благо людям, а не "закопать в землю".
и опять же верующие не приемлют любого токования библии отличного от их личного толкования. Наблюдаем.. . :)
Александр ********** Если бы человека не интересовало мнение других, если бы не искал истины - не задал бы вопроса. Слава Богу, автор вопроса не разделяет Ваш принцып:"Мнение может быть или мое , или неправильное".
Если человек хочет, то ИЗВРАТИТ всё, что угодно.
Это, как раз, пример того, что называется грешить своим языком. (пальцами).
Samo Pasayev
Куат Смагулов безоговорочной веры не дождётесь, если ответить по существу вопроса нечего, ничего не нада писать, а то тоже грешите, ближнего своего поносите....