У Иисуса было 12 учеников - апостолов, чему он их учил???
Если придти в православный храм, то там все только молятся Иисусу - он что учил всех себе молиться???
Религия, вера
Чему учил Иисус Христос?
Мракобесию
"Не противиться злому" и "любить врагов своих" – это сердцевина иисусовской морали.
Подобной дикости нельзя найти ни в одной религии мирового или местного масштаба. Далее, Иисус прибавляет: "Если вы будете любить любящих вас, то какая вам от этого награда? ". Значит, надо любить своих врагов? А от этого какая награда??? Что-то он этого не сказал открытым и прямым текстом.
Когда мужчина искренне любит женщину и женщина искренне любит мужчину, мать искренне любит дитя, а ребёнок – отца, мать и родных, то они разве думают о награде и о какой-то выгоде? Нет, им просто нравится дарить друг другу любовь. Называйте это чем угодно: взаимностью, разумным эгоизмом. Суть не меняется: любящие люди дарят друг другу свою сердечную энергию. У Христа же всё сводится к банальному торгашеству. Иисусу неизвестно чувство любви. Видимо, он никогда никого не любил.
Судя по проповедям Иисуса, нужно любить не друзей, родных, добрых, любящих, а злых, несправедливых, алчных, бандитов, воров, людей без чести и совести, причиняющих Вам и вашим близким вред и страдания. Любой человек, докатившись до подобного садомазохизма, становится самоубийцей. Это все равно, что отрезать от самого себя куски мяса и кидать их на съедение диким зверям. В этих заповедях уничтожение самой по себе жизни, разрушение здравого рассудка. С теми, кто проповедует это мракобесие, следует обращаться, как с бешенными собаками.
Иисус Христос учил людей Святой Любви, достижения Мира Бога Творца (Небес Брахмы по восточной терминологии).
Многим это не понравится, но давайте называть вещи своими именами.
Не нужно следовать изжитым предрассудкам 2000 летней давности.
Если мы определимся, что Бог Отец это Брахма, тогда пазлы сойдутся и Христианство займёт то место, которое ей определенно.
Евгений Сумлинов
Х.. евый учитель как правило х.. ево кончает!
Еще бы видео этого чувака получить.. А то какие то писуны написали такого.. чего в глаза сами не видели..
Ненавидеть родителей
И заменить единство по крови единством по вере
Милосердию.
Танюша Гусаченко
Да неужели? А выеживался перед хананеянкой что послан только к баранам израилевым и помогать не уполномочен другим...
Говорит мол отрежьте себе яички ("кто может вместить, тот вместил").Раздайте всё своё имущество, нигде не работайте и идите бомжевать ("лилии не прядут")
Не верить попам
Единобожию.
Танюша Гусаченко
Ну ну.. что то неубедительно!
Явно не тому, как по воде ходить и из воды вино делать
Евангелия читай . -Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас..
любви
Танюша Гусаченко
Ой.. а хананеянку накуй послал.. любовничег...

До прихода на землю Иисус очень близко общался со своим Отцом и Богом, благодаря чему приобрел огромный багаж знаний. Он знал Бога как никто из людей и поэтому мог предоставить об Отце достоверные сведения. По словам самого Иисуса, «никто не знает все о Сыне, кроме Отца, и никто не знает все об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть» (Мф 11:27; Ин 1:18).
Иисус был выдающимся Учителем и учил с властью еще и потому, что прекрасно понимал сущность людей, любил их и искренне о них заботился. То, что он был наделен способностью знать прошлое людей и их мысли, углубляло его проницательность (Мф 12:25; Лк 6:8; Ин 1:48; 4:18; 6:61, 64; 13:11). «Он сам видел сердце каждого» (Ин 2:25). Иисус настолько любил людей, что, даже когда уставал, был готов пожертвовать отдыхом, чтобы их учить. Однажды Иисус и его ученики взяли лодку и отправились в уединенное место, чтобы немного отдохнуть. «Но люди увидели, что они отправляются, и многие, узнав об этом, побежали туда из всех городов и опередили их. Выйдя из лодки, он увидел толпы людей и сжалился над ними, потому что они были как овцы без пастуха. И он стал учить их многому» (Мк 6:31—34).
Иисус относился к своим слушателям с пониманием. Когда ученики не могли уяснить какой-либо пример, он терпеливо им его объяснял (Мф 13:10—23). Он учитывал ограничения учеников и поэтому не перегружал их информацией (Ин 16:4, 12). При необходимости Иисус повторял сказанное ранее (Мк 9:35; 10:43, 44). Отвечая на вопросы, он часто подкреплял свои слова примерами, или притчами, и преподавал наглядные уроки. Это глубоко затрагивало его слушателей и заставляло их размышлять (Мф 18:1—5, 21—35; Лк 10:29—37).
толпу учил не грешить.
того кто поразвитее - Любви.
самых развитых - что Они и Бог - Одно.
того кто поразвитее - Любви.
самых развитых - что Они и Бог - Одно.
Танюша Гусаченко
Ну и как... Ху.. евый учитель.. что может быит хуже? (
Что всем воздается по делам.
Танюша Гусаченко
Ну и как? Воздалось ему?)) Довыеживался?
Жен Консультация Сарыагаш
Девиз, конечно, хороший.... а судья - кто?...
конечно же любви