хоть основам веры то учат ? ))
если б их не было - как бы учились ?
методом глухих телефонов передавали благую весть ?
или в стране языческой или атеистичекой кто то бы озаботился распространением Писания ? ))
любое учение искажают со временем (что наши. . что ваши)
твои предки что исповедывали? откуда про веру узнал
как задумался о не соотвествии чего то ?
благодаря тому что уже было! !
с тем же успехом можно задаться вопросом - а зачем нужна организация СИ, старейшины ..
возьми Библию и учись сам ))
или без чужих толков - никак ? ))
или если у вас одно правильно трактуется, это еще не гарантия, что верно и другое !!!
но ты уже не будешь об этом задумываться - ведь уловившись на правду (отчасти) - то что понял сам на момент времени - доверился полностью .. и далее подчинил свое сознание своему руководству .. и косяков уже не увидишь и будешь оправдывать их изо всех сил ))
ТО же самое и у других!!
Религия, вера
Зачем нужны священники если они учат совсем другому, а не тому чему учил Иисус Христос ?
такие священники как сейчас нужны для исповедование и причащение, а так ни к чему, а вот если они проповедовали бы по деревням, во дворах, в беседках, в парках, то кто мало бы слушал СИ
Священники должны сидеть на нарах ибо если мы хотим быть честными и порядочными людьми мошенники должны знать своё место обитание.
у учителей свои дела, а у священников - свои. не представляю, как бы я смог сам себя соборовать.. .
это в ВЗрелигиях слышишь: - раби/мулло, расскажи, объясни, научи...
шоб было)
Поставляют опиум для народа и уводят от знания библейской истины. Римлянам 1:25 - "Они заменили истину Божью ложью и служат творению вместо Творца".
Священники нужны для совершения большинства таинств в Церкви Христовой, епископы - для сохранения веры Христовой в неповреждении в том числе. (Помните как слово епископ переводится? ;-) )
Епископы устанавливались апостолами в городах и церквах для соблюдения веры Христовой, для служб и рукоположений пресвитеров - священников. В последствии - для рукоположения диаконов.
Стыдно не знать Писания, господин сектант!
отдавать приказы стаду
Никто не знает, чему учил Иисус, так как он ничего не записывал.
действительно священники такие не нужны. глядя на них в детстве -люди взрослеют и становятся атеистами ))) Но религия за времена все таки мир направила по своему руслу. кодекс очень смахивает на библию.
попы никому кроме себя и своего бизнеса не нужны