Религия, вера

Похож ли патриарх Кирилл На Иисуса Христа? что он делает то чему учил Иисус Христос и поступает так же как учил Он?

Патриарх Кирилл служитель обрядов церкви. Христос ему не нужен.
Наталья Краева
Лучший ответ
Да что вы, ни как он и рядом не стоит с тем человеком котрый похож на христа, посмотрите на его личико:
Не будем разбираться с личностью Патриарха всея Руси.
Неблагодарное это дело.. .
На Христа хотят быть похожими все христиане,
но Христос безгрешен, а мы увы.... падаем, потом встаем ,
потом снова падаем.. .
Наблюдай каждый за собой.
Вряд ли кто то из нас похож на Иисуса Христа. Это как бы ни от кого и не требуется.
Кирилл Тюрин
Представители религий и в Иисуса времена не были похожи на него. Не делами не телами.
Патриарх это должность (управленческая) в иерархической лестнице и все. Он епископ, равный среди других епископов.
Eduard Baxteev
Наблюдая за христианами, я заметил, что они не претендуют на то, чтобы походить на Христа. Более того, это не просто "случайная недоработка" - это система. По мнению большинства из них, Христос - не объект для подражания, а воплощение некой сверхсилы. Не идеала, как цели стремления, нет.

Собственно, именно по этому их бессмысленно укорять в том, что они "ездят не мерседесе, а не на осле, как христос".

Мне кажется такое восприятие странным, однако я не могу утверждать, что оно ошибочное. В конце-концов, если они задались целью стать примерными "рабами божьими", то правильному рабу некорректно примерять на себя место своего господина.
« и тот, кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом» Мф. 20:27 Кирилл на это не тянет, Иудей замаскированный=)
Молодость вам к лицу
Роман Леонов
Дай нам Боже узреть плоды рабов твоих.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
Евангелие.
*makonya* ***** Vip*****
Кирилл это - обыкновенный политработник, не более. Для того, чтобы учить других, не обязательно уметь самому, и тем более делать это самому. Правда жизни.