Религия, вера

Кто более православный - патриарх Кирилл или Иисус Христос?

По патриарху - вопросов нет, православен по самое немогу и государственник-антилиберал.
А вот к Иисусу есть вопросы, как-то он сомнителен: еврей, бродяга, пацифист, мягкотелый милосердец-сострадатель. Призывает прощать долги, выгоняет торговцев из храма. Кроме того - антигосударственник: раскачивает лодку, оскорбляет чувства традиционалистов и имеет обширные связи на Западе.
Конечно котриарх, у иисуса не было брегетов, дворцов, яхт, личных самолетов и поездов.
Ruslan Kobal
Лучший ответ
Иисус вообще не христианин. Описанный в библии персонаж исповедовал иудаизм. Он и мошиахом пытался назваться в рамках иудаизма.
Ага, только не забывайте Его фраз "Не мир вам несу, но меч", "И враги человеку домашние его" - не надо трактовать Христа выборочно, в угоду либерастам.
Наталья Лапардина ага..только не надо свои страхи накручивать на символику
Владислав Ковальчук Дык аллегория. ;)
Да обоих к стенке...
Гоша Букин
Христо никогда не называл себя православным или каким другим. Он основал ХРИСТИАНСТВО, которое позже разделилось на конфессии, отступив так или иначе от истины.
определение православия - в студию.. и фантазий религиозных поубавится
Эдуард Гомон
Вы бы еще спросили был-ли иисус христианином.
Иисус вайшнав, преданный Бога.
Николай Цыцура
Иисус Христос для всех христиан - католиков и православных, протестантов. Все мы в него верим. А патриарх Кирилл рулит православными
Ainura Tolebaeva
Irbis Black тот же кирилл распял бы его
Первый.
Многие не понимают языческой основы православия, это Правь и Славь, это дохристианская религия наших предков, нагло уничтоженная злобными и коварными христианами.
Егор Бирёв
Иисус не с какого бока к Православию как и к христианству отношения не имеет, это чистый бренд Савла (Павла). Гундяй такой же "православный" как медведь-балерина, т. к. у РПЦ от Православя одно название которые они сперли в 17 в. у дохристианской славянской Веры
Jake Maestre
вот больше всех именно он на еврея непохож
Владислав Ковальчук Кто не похож - Иисус или патриарх?
Иисус, конечно. Но не совсем так было "Кроме того - антигосударственник: раскачивает лодку, оскорбляет чувства традиционалистов и имеет обширные связи на Западе."

Он не антигоссударственник, он даже не хотел лезть в политику, и он не оскорблял чувства, его наоборот все слушали и интересовались им. А оскорблялся только иудейский царь, т.к. ему сделали предсказание, что пророк займет его место. Сравнения забавные, но не серьезные.

P.S. И я пантеист.
Елена Райкова
Вероника Ваганова в политику влезть ему предлагал дьявол
Мухидин Жумабеков А можно подробнее про предсказание иудейскому царю, кто это предсказал? Оно ведь не сбылось?
Егор Бирёв Иисус не мог быть православным. Не было вообще такого слова в то время. Термин явно придуман в 15 веке, чтобы подменить русские ведические верования, которые были уничтожены злобными и коварными христианами.
Гулжанат-Нурбек Купиевы Вообще то библейский персонаж даже не христианин. Он там иудаизм исповедовал и мессией в рамках этой религии пытался назваться. А христианства и тем более православия тогда вообще не было .Христианами стали называть последователей и то не сразу. И даже слово "Христос" имеет греческое происхождение.Так что и название христианство происходит из греческого.