Религия, вера
сравнивая православные учения с евангелием Иисуса Христа (библия) есть множество разногласий с тем чему учит рпц мп и то
Чему учил Иисус Христос. Отсюда вопрос. ПОЧЕМУ?
Евангиле Исуса Христа это не Библия, Евангиле это только одна из книг Библии.
А РПЦ никак не может учить тому чего нет Библии.
Это ещё что! Вы наверное просто не видели сколько разногласий между учением иеговизма и Библией, вот где действительно клондайк бессовестности и лжи!
А чему вас сейчас учит РПЦ? И в каком конкретно храме ?
Православие стало отдельной религией. То есть, как когда-то христианство вышло из иудаизма, так сегодня православие выходит из христианства.
потому что вам сектантство не даёт увидеть истину и вы желаемое выдаете за действительное.
Истина в Православии.
В ней много чего из древнего Вавилона. Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Это далеко не полный перечень, но его достаточно, чтобы задаться вопросом: почему две религии, настолько далекие друг от друга, имеют столько общего?
А вот это другой вопрос)
И чему же учит тебя РПЦ, что не соответствует Евангелию?... Укажи три различия и я укажу на твою глупость!
Евгений Зомерфельд
РПЦ сейчас не до учебы - она занята вопросами выживания.
Никаких разногласий нет.
Юлия Карлова
В ней много чего из древнего Вавилона.Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Это далеко не полный перечень, но его достаточно, чтобы задаться вопросом: почему две религии, настолько далекие друг от друга, имеют столько общего?
А вот это другой вопрос)
Вопрос без ссылок и доказательств не принимается. Ибо звучит как сплетня.)
Юлия Карлова
А вот это другой вопрос)
Церковь ТЕЛО ХРИСТОВО, одно Единое,
она не может быть отдельной от Христа,
поэтому Церковь есть прямое продолжение Учения Христа.
Вы очевидно, что-то не поняли...
она не может быть отдельной от Христа,
Вы очевидно, что-то не поняли...
Благодетели.. то есть доброте, и прощении..
Екатерина Мишина
Понимаете нет ни добра ни зла..Он Всемогущ,0 от него только добро простирается на все его владения..Он такой что для него нет,0 ни грязи, ни чистоты,,
Для нас , он дал нам путь, мы выбрали свой, и решили что он виноват во всех наших бедах
Но решение всегда за нами..3
Так кто виноват что страдают люди, и всё живое..
Но решение всегда за нами..3
потому что в любую христианскую организацию попадают темные силы от туда и вытекает такое учение которое не сходиться и даже в некоторых местах противоречит Евангелиям.
Мотивы у них не те, что были у Иисуса Христа