Религия, вера

В Евангелиях Иисус Христос нигде не учит и не призывает молиться, обращаясь к Иегове. Иисус не знает имя Бога?

Нет НИ ОДНОГО текста (даже в переводе Нового мира).
Davronbek Soburov
Иегова Ветхозаветное Имя Иисуса Христа
Александр Дергунов
Лучший ответ
Он там столько имен Бога назвал, что мало кто это сосчитал, скорее всего из-за не понимания в терминологии.
Ден Большаков
Знает, но молчит, как и подобает истинному иудею...)
Денис Шелодаев
просто Иисус не сектант...
если "БОГ" это слово, а слов обиходе речи много, то все что сказано то и воспринимайте ни слухом, так зрением, можете петь молитвы по сути это музыка
Kolyan (Beatbox)
3 (Матфея 26:36-46; Марка 14:32-42)
1, на две остальные молитвы не оставалось времени (Луки 22:39-46)
Начнём о субботе .Про исцеление расслабленного при купальне в субботу Иисус говорил: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Иоан. 5:17).
Евреи в субботу не работают :). Так что с Отцом закорвыка если про Яхве говорить :)
Матфея 6:9: Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
А кого постоянно восхваляли, не Иегову ли? В Откровении вам об этом долдонят. Аллилуия - буквально с еврейского Славьте Иегову.
Oleg Chekomov
Davronbek Soburov прям так и иеговку?)
Зачем учить тому, что они делали уже 1,5 тыс. лет? Это было прописано в первых трех заповедях!!!
А имя Иисуса наполовину состоит из имени Бога Иегова - Иегошуа, т. е. Иегова спасает!
Davronbek Soburov Так все=таки Сам Бог спасает?)))
У Бога нет Имени)
Греки переводившие Библию в своем переводе СЕПТУАГИНТА не знали, к своему стыду имени Бога и написали заумно "Господь Бог". Такую же глупость они записали и в Новом Завете. Поэтому у малограмотных людей возникает впечатление, что Иисус Христос не пользовался именем Иегова.
Нариман Валиев По моему они переводили дословно.
Матфея 6 :9 „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Иоанна 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 26 Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
В Христианских Греческих Писаниях ( Новый Завет) в оригинале имя Иегова встречалось 237 раз. А Еврейских Писаниях (Ветхий Завет) - 6 973 раза .
Сатана очень хочет лишить истинного Бога имени, но у него ничего не получиться.
Иезекииль 38 : 23 И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“.
Иисус и своего то имени не знает
Аутист он
Венера Морий
у Бога много имён. одно из них Иегова. Иисус обращался к нему "Отец" и так же учил своих учеников. В новом завете Бог стал нашим Отцом благодаря Иисусу Христу. Так мы Его и называем (Отче наш)
Ну да, а в чем вопрос?
он не хочет чтобы конкурентам молились
Иисус постоянно молился к Отцу и учил этому своих учеников (Иоанна 17:6, 26).
Знает прекрасно. Имя Бога - "Это я"