Религия, вера

Где об этом таинстве Евангелия Иисуса Христа можно почитать в библии?

Это что такое на фото? Неужели они варят суп из младенцев????
Sasha Kovalenko
Лучший ответ
почитание мощей -не Таинство, а проявление любви к Святости, как качеству Бога, в Библии этого нет, потому что первые святые появились уже после смерти Христа
Андрей Колесов
Женёк 777 Евангелие не заповедывает так святость почитать
Ирина Приль Все, что соприкасается с мощами, получает определенную силу, благодать Божию, как это явствует из Деяний апостолов: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деян. 19, 11–12).
Татьяна Сухомлинова Я извиняюсь, но это наглая ложь. А И.Навин что - не святой?
Об чем речь?
Это не Таинство, врать не надо.
У них много таинств.

когда родился Хрестос к нему тоже волхвы пришли
Ленуська =)))
Водное крещение.
Деян. 16:33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
Все, что соприкасается с мощами, получает определенную силу, благодать Божию, как это явствует из Деяний апостолов: "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них" (Деян. 19, 11–12).
Женёк 777 там и заклинатели тоже так делали и семеро сыновей иудейского первосвященника
Айгерим Айдарханбекова " Руками Павла", но не трупами же. В Библии наоборот насчёт трупов было предостережение, чтобы не прикасаться к ним, а кто прикоснулся, тот был нечист .
О многом, что делает православие - в библии просто не написано.
1. Крещение младенцев.
2. Святая вода.
3. Свечки (за упокой, за здравие)
4. Идолы (иконы)
5. Поклонение мертвым людям.
6. Мощи мертвых людей.

Некоторые вещи просто не найти)
Л Бук
видимо младенец дотронется до мощей святого... святые становятся тогда святыми когда они едины с Богом-одно целое... Все Евангелие написано об Иисусе Христе. А Иисус Христос и Бог -это и есть одно целое... к Нему многие прикасались и исцелялись...
Писания не поддерживают широко распространенного религиозного представления о том, что крещение – некое таинство, то есть религиозная церемония, наделяющая того, кто подвергается этому акту, достоинствами (благодатью, святостью или духовным преимуществом) .
нет такого в библии, это они хитросплетённым басням следуют