Религия, вера
Чье мнение для вас более авторитетно: Папы Римского, патриарха РПЦ Кирилла или Иисуса Христа?
Никого из них. Кто это такие?
первую очередь учение Иисуса Христа, но уверен никто из патриархов не будет против Бога и Иисуса говорить учить, делать
Вы разговариваете с Христом? ))
Доски Плёнка!
в библии же записаны его слова
Сапар Кисин
ты так говоришь, будто и с Папой и с Патриархом говорил )))
Папа и Патриарх смертные люди, которым свойственно заблуждаться и ошибаться.
К их мнению могу прислушаться, а могу проигнорировать, поскольку отношусь к словам любого ЧЕЛОВЕКА критически.
Иисус много чего говорил. Но его общение выхолощено до цитат и тезисов. Является ли учение Христа гласом Бога достоверно не известно, но, в основном, Иисус провозглашал правила хорошей жизни в нашем обществе.
Насколько актуальны заповеди Бога, записанные со слов Иисуса? В основном да. Но не все. Возьмём, для примера заповедь об убийстве вора:
- Если ты ударишь вора ночью так, что он умрёт, то кровь его тебе не внемлется, а если ты ударишь вора днём так, что он умрёт, то кровь его внемлется тебе и ты должен зять жену его, детей его, рабов его и скот его и кормить до скончания века.
Ну, какие нынче рабы? Кто-то может сказать, что здесь понимать дословно не стоит, тогда давайте подвергнем ревизии Не убий, Не прелюбодействуй, Не лжесвидетельствуй против ближнего своего.
Христа конечно.
религиозные адепты, а уж тем более их верхушка - далеки от совершенства, даже на уровне простого обывателя...
что до Иисуса, то мне импонирует его учение ( его высказывания в апокрифах), а не тот религиозный бред что навязывает рабам библия.
Ни того, ни другого, ни третьего. Мне важны мои собственные мысли и мнение.
Берите выше - Иеговы Бога. Он, как известно, является Папой Иисусу Христу, поэтому опытней, сильнее и мудрее.
Как вы узнаете мнение Иисуса Христа?!
Доски Плёнка!
в Библии же записаны его слова
Для меня более авторитетно моё мнение.
Иисуса уже давно нет в живых, так что ничье
Мнение Пророка И. Христа интересно. Только без посредников!
Доски Плёнка!
библия же не является посредником?