Религия, вера

Папы римские, патриархи и пр. руководители религий при жизни дают разрешение на использовании своего тела для мощей?

Бахыт Kekilbayeva
От догого занятия должности Они начмнают воображать себя Святыми И посмотрите сами не хотят своевременно уйти в отставку И потом их возводят а ранг святых синоды, советы кардиналов и т. д Посмотрите Папа римский последнее время уже полупарализованый до самой смерти пытался руководить Ватиканом все это вызывало соболезнование а не уважение Вот как то и пытаются оставить в след в истории Христианства- Мощи и еще что то.... А в истории Христианства мы все знаем и помним истинных святых это ученики Христа Аппостолы а остальные пытаются примкнуть к их славе!
Александра Игоревна:)
Лучший ответ
Все эти папы римские и прочие с большой долей вероятности виртуальные персонажи. Некоторые умные люди догадались существующую традиционную историческую хронологию пропустить через компьютерный анализ на повторяемость и цикличность. Выяснилось что практически смена пап происходила с завидной регулярностью в 72 гола. А пап этих насчитывается не один десяток. Еще смешнеее с официальными датами гонений на евреев. Их больше сотни. Так вот периодичность гонений на евреев в традиционной истории совпадает с циклом 72*2=144 года.
Из более ста дат только одна выпадает на 1 год разницы от 144. Сделано по четким нумерологическим канонам. Если учесть что все гонения санкционировались папами, то можно смело утверждать что вся история Европы с 3 по 18 век полностью подложна, то есть искуственно придумана!

Так что чьи там мощи, сами понимаете вопрос открытый.