Религия, вера

если основа религий "не убий",то почему столько убийств? При чём с благословения Патриархов , пап римских ,мул,раввинов?

основа религий - страх. .
:)
.. перед смертью и вообще всем что непонятно и /или пугает
Надежда Юданова
Лучший ответ
основа религии -вера в Бога , а убийство -это один из грехов , от которого верующих и призывают избавляться
Mihail Stahov
сейчас вас фанатики убьют. камнями скудоумия забросают)
Все просто.
Олег Чичков
Это несколько неправильная посылка
Utkirbek Utkirbek
Основа всех религий - держать паству в повиновении любой ценой. Даже ценой тысяч жизней. чему в истории есть великое множество свидетельств.
Виталий Леонов
Samye Klevye Devochki Goroda Taraz Точно! А как на это смотрит Бог? Разве не ОЧЕВИДНО, что все игры бесхвосьых приматов в религии и конфесии ему ПО БАРАБАНУ!
потому что они не следуют заповедям. попы РПЦ так и говорят, что времена изменились и уже не нужно так строго следовать тому, что написано в библии.
Одна из причин заключается в том, что мы живем в трудные времена, как и предсказывалось в Библии: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговоричивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу". Замечали ли Вы подобное в сегодняшнем мире?
Просто Юля
В Евангелии: не только убить кого-нибудь, но запрещается сердце иметь на кого- нибудь; в Пятикнижии: убить, убить и убить жен, детей и скотов.
В Евангелии: богатство - зло; в Пятикнижии - высшее благо и награда.
В Евангелии: чистота телесная - имей одну жену; в Пятикнижии - бери жен, сколько хочешь.
В Евангелии: все люди братья; в Пятикнижии - все враги, одни иудеи братья.
В Евангелии: никакого внешнего Богопочитания; в Пятикнижии большая половина книг определяет подробности внешнего служения Богу.
И это-то учение евангельское, как уверяют, есть дополнение и продолжение Пятикнижия
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Нужно тогда поставить вопрос :"А, истинно ли верующие эти люди, создавшие столько религий? "
Человек часть природы. А в природе убийство - абсолютно нормальная вещь. Например, гриб пеницилл уничтожает вокруг себя микроорганизмы, про хищников вообще молчу.
Они ж не Христиане, вот и убивают
Ксения Ерфан
кто сказал что это основа?
вас неверно информировали.
"По плодам их узнаете их" (Мф 7:16).
так устроены люди, самыми благородными мотивами они постоянно оправдывают самые гнусные поступки.
Gulya Firsova