Религия, вера

Должны ли иметь охрану высшие духовные лица (Патриарх, Папа Римский и т.п.)?

Крупные авторитетные мошенники да без охраны - да не бывать такого.
Константин Павловский
Лучший ответ
Действие определяется целью. Есть ли опастность для них? То есть - есть ли люди, готовые покуситься на жизнь этих фигурантов? Если есть и угроза может быть реальной - да, охрана нужна.
Никакого разговора о вере и божьей защите не идет. На уровнях от деревенской церкви и выше ни о какой вере и разговора нет, - чистый бизнес.
так бог должен хранить, но у нас их хранят другие "боги"
Найманка *******
Бог их защищает-бережёт.
Или нет?
А Папа имеет. Швейцарские гвардейцы
Алексей Касаткин Швейцарские гвардейцы - это уже из категории гос. охраны, поскольку Папа еще и глава гос-ва Ватикан, его охраняют не как представителя Церкви (!), а как главу гос-ва (как и всякого главу гос-ва)
Тем, кто живёт по законам Создателя, охрана не нужна. А высшие духовные лица, наверное, должны её иметь - их ведь и убить могут за их деяния.
Да, атеисты то же вЕдь кидаются;
Когда к нам патриарх приезжал =>его то же встречали кучка идеотов не так,
как надо!! .
Вспомните эпизод, когда Иисус был искушаем дьяволом ...Он предлагал ему бросится вниз и спрашивал примерно как Вы - разве твой Бог не убережет тебя? Помните что ответил Иисус Христос? Не искушай Господа своего ...
а вы думаете, они верят в Бога (у меня великое сомнение)?? ? Они все атеисты, а религию используют в своих меркантильных целях...
нет, им это не к чему! ! Хотя все это у них есть.. . возьмем к примеру один момент где один из представителей русской церкви совсем случайно засветил на фото с президентом, крутые часики! ! а кто знает как выглядят ихние покои... да это же лучшая тема для дискуссий!!
Потому и видим всю их веру, к которой призывают.
Ксения М
У маловерных на Бога то надёжи мало, подстраховываются.