Религия, вера

Многие верующие говорят, что нужно ставить духовные цели, но третий глаз и т. п. они открывать не собираются,...

а собираются в рай. В этом уже прослеживается материальная выгода. Говорят о помощи ближним. Но как они собираются это делать, не имея соответствующей материальной базы? Раны страждущих сфагнумом обрабатывать что ли? Так что это за духовные цели такие?
Да нет у них целей. Хотят просто жить, что бы их никто не трогал, и что бы не страшно было.
Александр Архипов
Лучший ответ
Какой третий глаз? Ты прекрати тут оскорблять людей уродами, извращенец.
Виталий Старых
И? Люди всё равно тебя не поймут :)))
я отвечаю, но слушать никто не умеет.
Бесконечность была всегда, в этой бесконечности всегда были энергии, если бы не было энергий, то даже миллиметра пространства не могло бы быть, главная энергия и сила в этой бесконечности это Бог, остальные энергии не могут оставаться без действия и поэтому Бог должен их куда то направлять, если он станет их направлять по ту или иную сторону, то не будет никакого смысла кружиться в этой бесконечности, он создал галактики и планеты, заселил их телами и дал этим телам свободные энергии, чтобы проверить их и назначить по титулам, в данный момент мы тестируемся, наша энергия (душа) тоже вечна, как и сам Бог, и даже он не в силах уничтожить наши души так же, как и самого себя, но он правит всеми душами и может направить их во что угодно, в нас есть несколько энергий, проверяющая, подсказывающая и сознание, проверяющую мы прозвали черти (они в глазах каждого, зависть, жажда и ненависть), подсказывающую мы прозвали ангелочки (они в сердце каждого, самосохранение, интуиция и инстинкт), а душа наша находится чуть выше пупка, наше сознание (Я), Бог ни в чем не нуждается, но мы нуждаемся в нем, мы не рабы и не слуги, не мы служим Богу, а он служит нам, дает нам тело, воздух, пищу и воду, он исполняет наши желания и пожелания для других, которые нам делают добро, в телесной жизни, чтобы мы получили дерево с плодами, нам нужно указать на какое нибудь семя и посадить ее в землю, полить водой и получить дерево с плодами, мы желаем, а Бог исполняет, мы занимаемся любовью и делаем зачатие, Бог исполняет и творит младенца (создаёт) , нашу планету пожелал ангел, который когда то был в теле и заслужил этот титул, ангелу не приходится указывать на семена и поливать водой, ему достаточно лишь пожелать, а Бог будет исполнять его все желания, нашу планету не Бог пожелал, а ангел, Бог исполнитель, законодатель, создатель и судья, если человек не сможет достойно пройти жизненное испытание, то его душа, после гибели тела останется без действия, то есть Бог не станет исполнять его желания, все эти примеры в жизни можете увидеть, посмотрите на дерево, оно видимое в теле, но не может продвинуться к воде, по воли Бога вода к ней продвигается. Ребенок до 14-ти лет не берет грех на душу, а если он после 14-ти лет сознательно делает ошибки, то заслуживает грехи, а если он не сознательно делает плохое, то грехи заслуживают его родители, так как вовремя не обучали своего ребенка, но после того, как родители обучают ребенка, ребенок сам в ответе за свои грехи и поэтому, нужно слушаться родителей, нельзя быть эгоистами. У каждого человека на одной руки есть 5 пальцев, но 14 изгибов, это означает, что человек до 14-ти лет не берет на себя грехи, он считается новичком в этой жизни, Бог умеет прощать и прощает, пусть Вы сознательно сделали грехи, но когда у Вас появляется сочувствие, то Вы должны просить пощады перед Богом, иначе вечно останетесь без действия, как деревья вокруг Вас.
Благодарю Вас за Ваше терпение.
Нет никакого третьего глаза. Это выдумки индуизма. Мы делаем то чего хочет нам Бог
Евгений Потёмкин И чего он вам хочет?
Все люди по природе своей корыстны, и они не исключение. Делают благо ради самих же себя - чтобы попасть в рай.
"Третий глаз" - метафора чего? Почему не третье ухо?
Евгений Потёмкин Сверхспособности
Третий глаз это идёт от экстрасенсорики и ясновидения. Богу это мерзость я всё проходила.
Ясно Сонечко
Евгений Потёмкин Дело-то не в третьем глазе. Не хотите - не открывайте. Мне никто так и ответил на мой вопрос, что это за духовные цели, о которых много говорят верующие. Получается, они сами не знают ничего про духовность.
Давайте на чистоту, в сторону всех верующих и все религии, У Вас есть совесть и осознанность о том, что есть создатель, законодатель, творец и судья?
если Вы не осознаете это, значит с Вами бесполезно общаться на такие темы.
Евгений Потёмкин Я верю в Бога, но не в религии и религиозные тусовки. Отмазки верующих здесь дешёвые, сказать им нечего :(