Религия, вера

Почему верующие часто говорят, о себе - "меня бесит" или "меня взбесило" и т. п.?

они признают, что в них вселился бес
Бронислав Короткин
Лучший ответ
верующие так часто не говорят, потому что хотят избавлятся от бесов, а не привлекать их
сами бесноватые значит
Гена Гуляев
Верующие ВО ЧТО? И сколько из них вам отчитались ?
Духовный человек никогда так не скажет
Юлия Копылова
Верующие так не говорят, это обиходный оборот речи любых русскоговорящих. Верующие говорят прямо - "это от беса"
верушие как ни кто знают о влиянии бесов на человека! и оценивают все адекватно!!
*B
* Brat 2 *
Это нормально, Иисус тоже психопат.
Женя К.
Я говорю меня ангелит!
так говорят номинально верующие, но не особо религиозно грамотные и духовные люди.
они бесы, вот их так и колошматит...
Олег Пономарёв
Ты с ихнее мощи полабызай, да иконам попоклоняйся, да пообщайся с духами умерших праведников.. ещё и не так запоёшь.
Юра Пересадько
ну атеисты тоже так говорят и что? нет просто меня лично улыбаться это ваше "веруны" хаха кто это придумал? а бесит (то есть раздражает это психологический процесс если что) что есть глупые атеисты которые ни чё кроме обзываний не могут сказать, и то что они иногда задают такие тупые вопросы выставляя себя полными идиотами, и всё ради того чтобы побесить верующих. да лично мне их жалко что они ради насмешки опустились до самоунижения . и скарее это вот в таких можно сказать глупых атеистах сидят бесы потому что они ржут клеветают и оскорбляют подобно чертям
Анна Петрова
Есть чтущие Бога, уверовавшие и верующие. В сердцах верующих живёт Бог Своим Духом и они грешить не могут, сказано в Библии. Говорить такие слова они тоже не станут.
Скорее всего они не предают значения тому, что говорят, это лицемеры а не верующие. Для них вера это имидж и мода!
Aslan Kuatov
бесноватые. по костру скучают
Наталья Зернова это примитивно. уже давно ранцевые огнемёты для такого придумали
Ну не так буквально - вселился бес. Скорее значение слова бесит и производных от него - это признание того что -"бес искушает".
бесноватые потому что
Tania Kylikova
Очень часто люди что-то могут говорить, сами того не понимая и не осознавая что за этими словами стоит. и это касается не только плохих слов но и вполне нормальных выражений. Например празднуя Пасху и поздравляя друг друга сами не понимают что она значит лично для них. Часто мы можем делать что-то просто от того что нас так научили или все так делают
Потому же, почему и неверующие