Религия, вера

Почему верующие часто вместо того что бы отвечать на вопрос часто начинают обзываться? А атеисты всегда вежливы

Не всегда.
С уродами - я крайне невежлив :)
Любовь Позднякова
Лучший ответ
Kristina Derksen Добрый вечер, многоуважаемый Раст))
вероятно потому, что верующие по одному-двум человекам не судят о всех атеистах, а атеисты раздают свои суждения о всех верующих направо и налево, себя считают всезнающими, а это грех гордыни
Рустэм Насибуллин Я не говорил все верующие - я сказал верующие часто
Они ж застряли в мракобесии 17 века.. а там не до уважения оппонента было дело..)
Атеист полагается только на себя, а так называемый верующий, втайне надеется на Всемогущего Отца
Еще на центральном телевидении программу запусти.
Sejdin Selimoski
Рустэм Насибуллин Когда человек в интернете начинает строить из себя крутого или обзыватьcя. Сразу понимаешь что он в реальной жизни никто.
Любовь Позднякова То есть всё же стыдно???
человек слаб.. не задавайте пупых вопросов, не оскорбляйте, чувства верующих..
Яна Епанчина
Религия как выбор- явный показатель недалекого ума. Исключения, к сожалению редки и только подтверждают правило.
Наверное, всё-же, Бог любит идиотов. Иначе нафига он их столько создал?
Sams Saidov
Если это касается лично вас, то, наверное, потому что неважно знаете русский язык, некоторые не понимают, ну и обозвать могут, а атеисты - ваши люди, с ними, конечно, разобраться легче...
вежливы настоящие, а коршуны плюшевые - они и в африке такие..
На таких не стоит реагировать.. . Видно же, с кем имеешь дело.. . А по вопросу: чтоб быть атеистом, надо чтоб в голове полноценный мозг был.. . Атеизм - это продуманно и серьёзно....
А я "часто вижу" в точности наоборот, может не нужно судить о всех по этому сайту...
И в атеисте может проявляться Бог, и верующий может быть безбожником.
Ух тыыы! ! Не видел! Если так судить, то на этом проекте не более 5 атеистов! Кто же остальные??
Яло ***********
Когда не знаешь чего ответить, и когда цитаты библейские заканчиваются или того хуже их полностью игнорируют, в ход идут оскорбления. . У человека, который более руководствуется разумом хватает других слов, чтобы выразить свое мнение
Очень печально от того, что атеистов так очерняют, ведь я сам оным являюсь...
D.
Daur ...
Атеисты всегда вежливы это из области фантастики.
Натали Стожко
Сам задаю себе этот вопрос. Обзываются конечно не все, но ведь нужно понять что религия это де факто способ оправдания своей гнусности и мерзости, и когда у человека возникает опасение что этой защиты его могут лишить он начинает злиться. Ему ведь проще - во всем виноват Сатана, говорит он и тем самым снимает с себя всякую ответственность. Когда у него этого адвоката отнимают он начинает нервничать.
Почему? ? я всегда отвечаю, это от человека зависит