Религия, вера

Многие люди ссылаются на Библию, даже вместо своих слов и мыслей, отвечая на вопросы часто цитируют отдельные места

из Библии. Создается впечатление, что они хорошо ее знают, но.... так же и в остальном в жизни они такие же граммотные и разборчивые, как здесь? И если да, то делает ли знание Библии человека другим, умудренным и толковым, всеведающим? Может еще к знаниям Библии хорошо бы освоить для многих уроки культуры и обрести уважение к отвечающим, или они считают, что этого уже достаточно, только для чего? Для спасения? Если даже мысленно поставить себя на место Бога, то стали ли бы вы спасать своего соседа, своего собеседника, своего недруга наконец, а потом подумайте, какими же принципами руководствуется Бог спасая других, и совпадают ли они с вашими? Ведь изучая Библию, это первый урок, который должен вынести человек из этой книги, но кто его усвоил или понял, а еще воплотил?
Люди очень разные, как в реальной жизни так и здесь. Есть действительно, которые хорошо разбираются и в Библии и в остальном в жизни, грамотные, разборчивые, тактичные, способны помочь, а не унизить. Но есть другая категория людей, которые якобы знают Библию и цитируют её,но на самом деле очень далеки от неё! Это очень видно здесь, стоит только почитать не только ответы, но и комментарии некоторых здешних обывателей.
Люба Лисицкая
Люба Лисицкая
30 291
Лучший ответ
Главное не мертвая буква, а Дух животворящий. Если вы не родитесь свыше, то так и останетесь на уровне знаний не несущих жизнь. Ваша жизнь превратится лишь в сплошное лицемерие, когда вы будете пытаться изображать из себя того, кем не являетесь на самом деле. Посмотрите на иеговистов, они пытаются соответствовать написанному, но не имея Духа Христова, внутри остаются такими же злобными и ненавидящими истину и тех, кто действительно познал истину.
И чего Вы ждете от людей, читая им свою проповедь? Вы сами выполняете то, что проповедуете? А если Вас подловить на том, что Вы не исполняете то, что проповедуете - Ваша проповедь обесценится?
Максим Дмитриев Я не проповедую и никогда этим не занимался, скрывать от людей нечего, так, что не порите чушь лучше, если нечего больше сказать.
Это нельзя воплотить без помощи Бога.
Ярослав Скорик
Ярослав Скорик
66 201
Библия писалась не 1 автором (увы и ах!!) где то есть смысл-правильный, но часто встечается ненависть и зло.. .
на что "христиане"обратят внимание-такие они и есть...
"в жизни они такие же граммотные" - хватило ума в библии разобраться, хватит и в жизни.
"знание Библии человека другим, умудренным и толковым, всеведающим? " - другим - ДА!
умудренным - ДА! толковым - ДА! всеведающим - НУ НЕТ!
"только для чего? Для спасения? " - твоего спасения, если навернут в вере
"какими же принципами руководствуется Бог спасая других, и совпадают ли они с вашими? " - принцип отец и сын,
принцип учитель и ученик. Много я тебя научу если ты мне принципы показывать будешь?
А спросить-то что хотели?
Нечего они не знают... слепая вера не имеющая фактов но имеющая опору... в которой они нуждаются...

Похожие вопросы