Религия, вера

В чем смысл жизни? Давайте отвечать без библии и религии, своими словами, все то, что вы сами поняли или еще нет.

Nurlan Salavatov
Если ты.. ( а не МЫ!!!).. вселенский мусор!... в чем проблема???. свалок полно... дороги открыты! За себя отвечай! А не кивай.. на всех!
Жансая Нуржанкызы
Лучший ответ
В жизни.
Muzaffar Muratow
Жить чтобы жить.
А он у каждого человека - свой:))
Коля Гранкин
Мы созданы для проявления истины.
Все сотворено парами. И душа наша имеет благочестие и нечестие.
Благочестием является благодарность за получаемые блага от СОЗДАТЕЛЯ. Эта благодарность проявляется через поклонение всеми возможными способами. Они указаны в Откровении ЕГО для людей верующих.
Сами блага нам не исчислить и не перечислить.
Болезни, неудачи и смерть - непременное условие этой быстротечной жизни.
В вечной же жизни после Суда благочестивые по Гостеприимству ПРОЩАЮЩЕГО будут жить в Раю.
— Вот бы иметь столько денег, чтоб хватило на самолет! '
- А зачем тебе самолет?
- Да самолет мне не нужен, мне бы столько денег.. .
Elena Maslova
смысл жизни-в смерти-стань бессмертным и жизнь потеряет смысл
Антон Бочаров
ну щас прям я тебе в двух словах душу открою...
есть и пить и веселится так, как завтра умрем.
Елен@ ***
Научиться любить
Stanislav Fedorishev Врагов. :-) если вы своих только любите, говорил Христос, что особенное делаете? Не так ли поступают и язычники? а Я говорю вам: любите врагов своих... Вот не могу чему научиться :-(
Если своими словами, то я живу для семьи, живу для сына, живу. по таму что люблю жизнь, по таму что ЛЮБЛЮ. Смысл.... просто жизнь.
Иван Кочетов
Валя Сивакова Это правильно.
Но получается смысл жизни заканчивается с смертью.
Во дает! А если я без религии не имела и не понимала смысла жизни? Давайте тогда без жизни объясним смысл жизни
Ilmbek Mukimov
Если жизнь конечна - она не имеет смысла. . НИКАКОГО. ибо все что ты делаешь, через пару даже сотен лет не будет иметь вообще никакого значения. И дети - это тоже не смысл, ибо и они смертны. через пару сотен поколений от вашего рода останется мизерная доля крови в потомках. Жизнь приобретает смысл только когда она ВЕЧНАЯ. О чем и обещает библия. Вечная жизнь на земле без зла. болезней и смерти.
Если в частности, то смысл у каждого свой как цель, мечта, достижение и т. д, а вот если глобально думаю человечество живет потому что это его время, потому что созданы условия для нашего существования. Если говорят мамонты жили динозавры-их время было и условия. Придет время и может нам на смену придут другие живые существа и они должны жить потому что созданы условия, а про смысл природа не спрашивает.
Жанна Жукова
Столько лет существует человечество, и никто до сих пор не дал точного ответа, может и не в чем.
счастье это жить, жить вечно в хорошем обществе это полное счастье!
Дмитрий Хмелевский На данный момент. через 300 лет - смысла от вашего счастья не останется. А время летит как пуля.
Айгерим Рахимова вечность вечна
Айгерим Рахимова это бред из бруклина! божья благодать спасение по вере в искупительную жертву Иисуса Христа! вы рождены свыше????
Если без Библии, то люди подобны животным, плодятся размножаются, спят, едят и пьют, и умирают кстати также как люди.
Поэтому получается и смысла нет в рождении, потому что всё равно умирать а заодно промучаться несколько десятков лет.
Так в чём смысл?
Если без Библии.
Роман Иванов
Гульзина Дуйшембиева В библии написано что человек должен в поте лица добывать пищу и плодиться. Это в ветхом завете.
В новом Иисусе говорит ничего не делай как птицы , типа бог всё пошлёт.
Смысл жизни очень прост и очень сложен. Понявший этот смысл цветёт и радуется жизни. ОН внутри тебя. Ты представляешь из себя гораздо большее, чем ты думаешь о себе. Познать себя и изменить - вот смысл, достичь который можно прожив не одну жизнь.
Роман Иванов Интересно,сколько жизней вы уже прожили?
что наша жизнь? Игра ! .
Как-то хочется найти семью, путешествовать, творить что-нибудь. Хочется читать книжки по философии и думать. Ещё очень хочется построить дом, посадить дерево...
Сергей Миляев
Смысл Жизни Человека в том чтобы:

- в Детстве играть в куклы и машинки и смотреть мультики;

- в Подростковом Возрасте играть со сверстниками, играть в видеоигры, ходить на дискотеки, знакомиться с девушками;

- в Юношеском Возрасте знакомиться с девушками, ходить с ними в Ночные Клубы, встречаться, заводить уже более серьезные отношения с девушками и в конце-концов найти себе Любимую Девушку;

- в Зрелом Возрасте пора жениться и рожать детей; наверное уже в этом возрасте у человека появляется осознание того, что Вся Жизнь - это Эстафета! В свое время Взрослые прикладывали гиганские усилия, чтобы сделать твою Жизнь интересной! Они создавали все эти мультики, видеоигры, клубы и дискотеки, чтобы тебе было хорошо. Теперь ты должен выплатить свой долг перед Цивилизацией. И выплата этого долга состоит не в том, чтобы отдать дань Взрослым, ибо это противоестественно, а чтобы теперь, когда ты сам Взрослый, даровать счастье и радость Следущему Поколению! Как Взрослые в свое время позаботились о детях, сделав их Жизнь радостной и интересной, так и теперь, выросшие дети должны став Взрослыми, позаботиться о следущих детях. Это и есть Великая Эстафета Жизни!

Не рассматривайте себя как какой-то подопытный экземпляр, над которым проводит свои эксперименты сумасшедший Дядя, сидящий где-то там наверху) )

Рассматривайте себя как часть Жизненного Процесса, как участника Великой Эстафеты, где любой Ваш вклад - это тоже вклад. Любое доброе дело улучшает Условия Жизни и повышает шансы на Выживание Человечества! Одни делают негативный вклад, затрудняя Выживание Человечества и создавая ему множество дополнительных трудностей (преступники) . Другие, а таких большинство, делают положительный вклад в Цветение Жизни!

Главное, нам нужно рожать МИНИМУМ Трех Детей! Это Чистая Математика! Если рожать по одному ребенку, то наша Нация сокращается в Геометрической Прогрессии. Если рожать двух детей, то наша Нация сокращается в Арифметической Прогрессии. И только если рожать по трех детей, тогда Древо Жизни пышно зеленеет) )

Так почувствуйте же себя участником Великой Эстафеты Жизни и помните, что все что мы на этом свете создаем - мы создаем для себя и для своих детей! Не для Дауна на Небе! Все что мы делаем - мы делаем в своих интересах и для себя. А если мы будем делать для кого-то, то и пользоваться всем этим будет "кто-то". И скорее всего это будут те, кто считают себя служителями этого "кого-то".

Если мы будем жить в Гармонии с Окружающей Средой, создавать вокруг себя чистые улицы, экологически чистые источники энергии, справедливую финансовую систему, принимать продуманные законы то и мы, и наши дети будут жить в красивом и прекрасном мире, где у нас и у них будет много шансов на долгую и счастливую жизнь.

А если мы будем создавать неправельные экономические модели общества, принимать несправедливые законы, губить лесные массивы и отравлять окружающий мир промышленными отходами, тогда - и мы придем к упадку и ничего хорошего не оставим Следущим Поколениям!

Да простят нас Наши Дети!
Дмитрий Хмелевский Но дети тоже смертны. Какой смысл вашей жизни через 300 лет будет иметь? Правнуков уже не останется...
Вопрос идиотский и повторяется постоянно. И требование чтобы обязательно своими словами. И после этого утверждение что и ответ не нужен.. ибо и так ты вселенский мусор. .
Зачем эта чушь.
Наверное хорошо подумав - вполне можно понять, что жизни смысл н нуен. . Она сама смысл. .
А вот все остальное это уже смысл вокруг жизни..
Т_
Татьяна ___
если по эволюции или по научному-продолжение потомства... если по морали-это некий эксперимент длинною в жызн
Какой вкусный вопрос. . ммм.. .
Начнём с того, что двумя словами на этот вопрос не ответить, всё равно придётся порассуждать.. .
Чего вообще хочет человек? Много размышляя над этим вопросом я пришел к выводу, что человек так или иначе хочет одного.. . СЧАСТЬЯ! В этом и весь смысл жизни.
Разница лишь в том, что представление о счастье у каждого своё, основанное на личном опыте человека и его мировоззрении.
Кому-то достаточно смеха, чтобы быть счастливым. Кому-то нужна семья, близкие люди. Кому-то необходимо много денег, недвижимости, пара силиконовых сисек и т. д. и т. п.
Лично мне для счастья и всего мира мало! Я хочу абсолютного счастья! Хочу абсолютной радости! И я нашёл это Сокровище, и его никто уже у меня не отнимет.. .
Кто ищет, тот всегда находит. Дорогу осилит идущий.
Олег Красюков
В совместной мысли.
смысл жизни — самый сложный и неоднозначный вопрос. Все относительно, для кого то это деньги, для кого то семья. Лично я нахожу смысл в самосовершенствовании и знании, поиске себя, раскрытии своих способностей.
нету его... наша жизнь абсолютно иллюзорна и она -ничто по сравнению с вечностью в состоянии небытия
Роман Иванов Состояние небытия,никак нельзя назвать вечностью,ибо нельзя считать то чего нет)