Религия, вера

Дайте определение слову РЕЛИГИЯ? (своими словами)

Поклонение какому-то могучему существу, часто трансцендентальному. Система определенных обрядов.
Марта Веретенникова
Лучший ответ
связь с Богом. Богообщение.
Сергей Коннов
Попытка людей вновь связаться с Богом, по своему, своими силами, по "понятиям",ритуалам и обрядам.
Это всегда провал, потому и сказано Христом для религиозников "горе вам"семь раз.
Возможность связи с Богом есть ТОЛЬКО во Христе, это ОТ БОГА.
Религии это лестницы через забор, а Христос - Дверь!
Виктор Панов
связь человека с иным миром.
включает в себя:
- религиозное чувство личности
- ритуалы для связи с потусторонним миром
- организацию верующих. общину или церковь.
Нина @erika
Идеальный инструмент управления толпой, превращающий толпу в управляемое стадо
Женя Каштанов
Система взглядов на духовный мир.
Naum Malamud
Вранье на Бога в виде вялотекущей шизофрении и паранои, при которых верующие решают за Бога об истине и мнят себя Богом, а значит превышают свои полномочия, ибо истина только у Бога. Впрочем, атеисты не лучше, врут также, не имея фактов.
Религия - это попытка повторения удавшегося опыта. Если сравнивать религию и веру, то вера - это жидкая вода, которая не имеет определенной формы, она подвижна и дает жизнь; а религия - это лед. Вроде, та же вода, но она сохраняет форму рамок, в которые ее запихнули и к тому же уже безжизненная.
Да- Шутка
Поклонение идолам.

"принося жертвы, приносят бесам, а не Богу"
Айдана Жакашова приносят бесам, а не Богу

1-е Коринфянам
10:20
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;010;20
шизофреничесий бред и троллинг слабоумных
Латинское слово, где приставка "ре" означает изменение, изменённый (например реконструкция - изменение конструкции) и "лига" - группа людей, объединённых общей целью, т. е. религия - это группа изменённых людей, объединённых общей целью.
своими словами это отсебятина,

есть термин в энциклопедиях
Мереке Мукатов
Анатолий Оленин А атеизм - не отсебятина
Религия-это путь на котором человек осознаёт величие Богаи свою бессмертную сущность.
Элёр
Религия - это единая система мировоззрения, философии, психологии, духовных практик, обрядов, ритуалов, традиций направленных на разъяснение и достижения смысла человеческой жизни, а именно духовное совершенство человека.
Религия - это система мировоззрения основанная на определённом учении .
БУКВАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД-ПРИБЛИЖАЮ (К БОГУ). Это не крик а подчеркивание важной мысли. ВЕРНИТЕ ТЕГИ! -а это уже крик.
Макс Гойколов
Зачем изобретать велосипед когда уже есть определение
Коля Петров
Да- Шутка Этих определений не одна сотня, и все разные)))
А какое определение Вам нужно? Религия это штука такая... Хочешь - верь, а не хочешь... Не верь.)
Маразм
Baurzhan Nurkabayev
ре это повтор, возвращение
лига это определение в интернете ищи...
Макс Гойколов Да, и такой перевод есть. приближаю, возврат. У каждого слова есть несколько вариантов. Но ВОЗВРАТ-точнее.
связь человека с Богом
Анатолий Оленин Вранье на Бога от имени Бога не может быть связью.