Можно и своими. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
Религия, вера
Что лучше: Отвечать цитатами из Библии или искренне своими словами и от чистого сердца?
Лучше своими словами, но не всем это лучше)). Потому, как свои слова ересь, а там и до костра недалеко)).
Так что искренними могут быть только атеисты)).
Своими словами лучше. Цитаты идут в ход, когда лень самому писать.
Сразу попросить засчитать себе ЛО (лучший ответ). Вообще эта категория больше подходит для знакомств мужчин и женщин, чем сама категория Знакомства или сайт Знакомств. Просто я уже собрался помирать. Многие друзья уже отошли и вот вчера ещё узнал про одного. Смысл теряется на глазах.
Роман Шиканов
А до этого вы думали, что люди - бессмертны?
а тебе важно что мы ответим?
А зачем сравнивать? Я совмещать стараюсь например.. по ситуации.
Коль эта категория вопросов и ответов, то лучше давать самый верный ответ, и не важно из какого он источника!
по разному, всё зависит от вопроса. Иногда своими словами нет смысла писать.
Лучше совмещать, чтобы цитаты из Библии сходились с собственным мнением.
Искренне отвечать применяя Библию, приводя хорошие факты, аргументы...
Отвечать на РВ лучше искренне своими словами, и от чистого сердца. Здесь не любят цитат, особенно библейских.
Ирина Зинович
Да мало ли кто что не любит. Категория называется РЕЛИГИЯ И ВЕРА. А христианина на чем основана?...
И то и другое. Библия слово Б-га.
Слово Бога есть истина, поэтому человек должен запоминать все, что сказано Богом.
Цитата, вырванная из контекста, и, подогнанная под умозаключение того, кто эту цитату приводит - унылое зрелище.
Думаю что нужно рассказывать Библию своими словами. понятно, доступно, внятно, чтобы все могли понять. И делами довершать свою веру.
Искренне своими словами, подтверждая цитатой из Библии. Ведь для нас важна точка зрения Бога. Даже совершенный Сын Бога всегда говорил "Написано",цитируя Писание. Вы же помните как называется категория?)) На чем основана вера, то и цитирую.
Зависит от вопроса.
"Слово Твое Свет"Слово Библии-настоящий свет а наши слова не всегда могут быть светом, все равно что пропустить электроток через понижающий трансформатор и лампочка будет тускло светить.
Ну своими словами для некоторых очень сложно... Проще бездумно пристроить цитатку из Библии, которая вряд ли была прочитана.
Aziz Ahmedov.
еще нужен талант, нужную цитатку применить, как раз точно соответствующая случаю.
словами и из Библии
Своими словами, но если человек не умеет говорить, то можно прибегнуть к цитатам.
кому утро а кому вечер
Учитель математики может быть самым искренним человеком на земле. Но на вопрос сколько будет 2х2 он должен ответить то, что написано в учебнике: 4.
Все зависит от Вашего знания вопроса!
Тебе лучше цитатами
Алия Нахабекова
ну что ты так на девочку напал.. видишь какая она открытая и чистая
в цитатах слово бога а не дуры виктории
Некоторым людям лучше не отвечать совсем...