Религия, вера

Что такое Душа и что такое Дух в библии, только не своими словами, а из библии?

Дмитрий Фомин
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Татьяна Голубева
Лучший ответ
1) 3 Царство 17: 21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.

2) 2 Коринф 12
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

3) к Евреям 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

4) Иезекииль 18:20 «Душа согрешающая, она умрет»
5) «И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка Того, истребится из народа» (Деяния 3:23).—

6) «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).

7) Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

8) 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Свое мнение: душа саморазвивающиеся программа в теле (тело подобно компьютеру, а дух электропитанию)
Cергей Иванов
душа всякого тела есть кровь его, она душа его; Левит 17:14
Лана Х
Cергей Иванов Доноры сдают душу.)
Библия - клевета на Бога, заведомо ложные, порочащие Бога измышления. Те, кто верят в эти измышления - Богоборцы и должны попасть в ад.
Роман Солянюк
Мария Откуда ты это взял, окаянный?
С точки зрения жизни после смерти, слова Душа и Дух, пустой набор слов, за которым ничего нет, потому что когда умер и якобы воскрес Иисус, о какой либо субстанции вне тела, от него знаний нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью.