Религия, вера
"Люби своих врагов". А если нет врагов, то как их можно любить? По Библии подскажите. Можно своими словами.
если у вас нет врагов, значит вы хорошо выполняете принцип записанный в Библии- "люби ближнего как самого себя" .и за счет вашего отношения у вас нет врагов и это замечательно! но а если они все же появятся нужно следовать принципу который вы написали в вопросе.
Враги всегда есть. Порой они маскируются под друзей, при этом на самом деле, являюсь злейшими врагами. Так что любите всех, не ошибетесь, среди них есть и тот, кто является врагом.
Тогда любите ближнего....
Будут.
Так выпьем за врагов, чтобы они стали друзьями! т. е. за наших женщин.
* * *
Прогресс технический взошёл на самую вершину
Какой – то умник изобрёл, стиральную машину.
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
* * *
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
Значит создай их себе, например- и враги человеку все домашние его...

Анна Абрамкина
Э, мнить себя богом - нехорошо.
Дайте объявление в газету, типа: "Ищу врага, для совместной любви". :-)
Достаточно любить мир, людей, природу.
нет - и радуйтесь. Иисус не имел ввиду "обзаведитесь врагами, а потом любите их". Речь шла о тех случаях, когда враги-таки были. К таким людям был направлен совет. Так что пусть у Вас врагов никогда и не будет.
Классненький аватарчик у Вас.
Это хорошо когда нет врагов. Это избавляет Вас от выбора и сомнений. Любить надо ближних.
Ольга Погула
а дальних не надо?