Религия, вера

Что в вашем понимании любить своих врагов?

В писании Иисус учил своих учеников любить своих врагов и объяснил, как Бог проявляет любовь к хорошим и плохим людям. А как мы, в обычной повседневной жизни можем проявить любовь к своим врагам?
Паша Чалбушев
любите не такими какие они есть а такими какими они могут стать-- Это и есть люблвь Божья ко всем и к каждому, Он нас любит не такими какие мы есть, а такими какими мы можем стать, и это освобождает Бога от вынесения суждения о нас ибо Он точно знает какими мы можем стать.
Аня Вихрева
Лучший ответ
а зафиг врагов любить? их надо превращать в друзей для начала, уж потом можно и любить. Сначала понимание, потом уж сантименты)
Очень просто. Найти в них положительные стороны, а то, что нам не нравится, ..отыскать в себе же. Окружающие нас люди зачастую в чём-то наши отражения. Не всегда, но довольно часто. И, кстати, если полюбить своих врагов, можно добиться того, что они станут друзьями. Вот так.
Любить - прощать за то, что они не такие, как нам бы хотелось.
Добрыми делами к ним, молитвой...
Димаcик Бпан
прощать всех.. .
кого можно - отпускать.. .
кого нельзя отпускать - давить и уничтожать.. .
но делать это без всякой злобы, а с нежным взором и любовью в сердце...)))
я люблю своих врагов в разных позах, чего и вам желаю.
ОТлюбить
"Естественный человек, мудр, а не хорош. Неестественный человек, глуп, а не плох".
даже не знаю... вот у меня кровных врагов :) слава Богу вроде нет... но есть люди, которые неприятны... я лично пытаюсь избегать общения с ними, видимо еще не доросла до любви... но хотелось бы тоже узнать, что это такое...
Arsen Kg
убить не мучая
Oleg Bogdanov
постараться найти причину враждебного отношения к тебе в самом себе, по принципу если так с тобой поступают значит ты того и стоишь ( ну конечно, без чрезмерного самоуничижения)