Религия, вера

А вы не находите, что верующие в чё то схожи с детьми: бог сказал (мама сказала) т. п.

во всем нужно знать меру, хотя если человек счастлив от того, что он делает, то пусть будет счастлив и живет как хочет, лишь бы это личной и публичной жизни не мешало. Есть ведь такое, что верующие слишком вдаются в религию. Человек должен быть деликатным. В поиске идеала можно потерять себя.
Денис Швец
Лучший ответ
Поп сказал. Где вы видели бога?
Анютка Овсянникова поп сказал, что бог сказал.
Каждый видит в другом то, что носит в себе
Анютка Овсянникова мама так сказала?
не я сказал а он вериш не вериш твое дело попы тоже не причем \\будте аки дети малые ибо их естьцарство божье\\
Атеизм такой же, в школе сказали и дети усвоили-съели.
Назар Усенко
Akylay Jalilovna да ладно. Все школьные знания проверяются
Верующие это дети Бога которые стремятся к Нему, как
к матери или отцу. Знающие же Бога это его выросшие дети,
которые учат других которые погрязли во тьме и невежестве.
Анютка Овсянникова мама сказала с плохими не дружить?
Но верующие хоть во что то верят, если взять животных то у них нет веры. Отсюда я полагаю что все люди верят, только одни прикидываются из за упрямства атеистами..))
Анюта Симонова не правда, животные тоже верят, что ты придешь и накормишь свою собаку например...
это инфантилизмом называется, если я ничего не путаю...
Елена Грачева
дети воспринимают мать, как учителя, т. е. ни в коем случае не рассматривают ее действия, как сомнительные. иными словами, "критик" не срабатывает. то же самое и с религией: главная задача матери-церкви - охмурить человека так, чтобы выключить его критика, дабы можно было в уши любой мусор вдувать.
Анютка Овсянникова и я про то же, на все вопросы один ответ :ОН ТАК СКАЗАЛ
так все мы чьи то дети, просто ваш отец любит оставаться в тени, ведь говорить что мол так дьявол сказал, дьявол сказал - будет как то нелепо..)
Анютка Овсянникова и да решит Pampers все ваши проблемы
Есть такое выражение: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
А неверующие это сироты?
У меня нет мамы, папы, я ничего не знаю. Нет поддержки, нет друга.

Если нет Бога то тогда придётся говорить что мой начальник или врач лучше. Всегда есть главные, всегда есть авторитеты
Ника Марусик
Анютка Овсянникова Мой начальник лучше. Но я не трынжу об этом через слово и не предоставляю это как истину в последней инстанции
мы находим, что атеисты - младенцы, даже мама сказать еще не могут
А что большие?
Если учитывать до каких глупостей доходят люди в своих поступках, то о зрелости говорить не приходится.
А что касается Отца (разрешает или нет) то кто лучше Его знает чем закончится то или иное мышление человека или его образ действий.
"Предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются. (Притчи27:12)
А как можно быть предусмотрительным, если не пользоваться руководством Отца?
"Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери, 9 потому что они — красивый венок для твоей головы и прекрасное ожерелье для твоей шеи. (Притчи 1)
"Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия». (Притчи 1глава)
о, да! Василиса Находчивая!

"...и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное... " (Мф 18:3)

в православии: детей до 7 лет допускают до причастия без исповеди (покаяния) , т. к. эти дети приравниваются к Ангелам!))) ) когда атеист с медалью "Почётный шахтёр" приходит к попу со словами "покрестите меня, батюшка! не поздно ли я пришёл к Богу?! ", священник отвечает "самое время! "

удачи! 8)
«Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Матфея 18:2-4).
Анютка Овсянникова в книжку тыкать пальчииком много ума не надо, что впрочем и подтверждаем мои выводы
они счетают Бог - отец
Руслан Гелета