Религия, вера

Как называть Бога в молитвах? Именами или статусами (бог, господь, отец, сын т. п.)?

Взывать к нему по имени...
А имя ЕМУ АЛЛАХ!
Надежда Усынина
Лучший ответ
Иисус!
В данном ответе нет оскорблений кого бы то ни было (даже не смотря на то, что кто-то в силу своей оголтелости и неразумности может принять это на свой счёт), разжиганий межнациональной и религиозной розни, призывов к насилию и т. п. а так же прочих нарушений правил проекта "Ответы". Если же, по вашему мнению есть, то укажите конкретно где, и обоснуйте свою претензию.
как говорил Христос: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое!»
Kuralai Zetkergenova
Колян Забыл придуманный язычниками бог, это не существо, обьект, обьём, образ, форма, предмет, личность и т. п, а СВОЙСТВО ЛЮБВИ и СВЕТА ВЫСШЕЙ СИЛЫ ДУХОВНЫХ СИЛ
Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень все та же Высшая Личность на разных языках.
S?
Seyfi ?anl?
какие отношения... так и называй
Дети Божьи взывают к Отцу Небесному, как Христос. Это дело веры!
Истинное Имя Его изрекать не следует, даже если бы вы его знали, а все остальные обращения - это заменители. Но особой проблемы в этом нет: Он и Сам знает, когда вы к Нему обращаетесь.
Иисус учил, что называть надо "Отец"
Саня Гринёв
Колян Забыл придуманный язычниками бог, это не существо, обьект, обьём, образ, форма, предмет, личност и т. п, а СВОЙСТВО ЛЮБВИ и СВЕТА ВЫСШЕЙ СИЛЫ ДУХОВНЫХ СИЛ
Бога в молитвах надо называть Яхвэ .
Колян Забыл придуманный язычниками бог, это не существо, обьект, обьём, образ, форма, предмет, личность и т. п, а СВОЙСТВО ЛЮБВИ и СВЕТА ВЫСШЕЙ СИЛЫ ДУХОВНЫХ СИЛ=72 имени по СВОЙСТВАМ и среди них и Яхвэ
Не<...>мое,
Не<...>ное,
Не<...>щее,
Не<…>вшее,
Не<…>йшее,
и т. д. и т. п.
Вера Калачева
придуманный язычниками бог, это не существо, обьект, обьём, образ, форма, предмет, личность и т. п, а СВОЙСТВО ЛЮБВИ и СВЕТА ВЫСШЕЙ СИЛЫ ДУХОВНЫХ СИЛ=72 имени по СВОЙСТВАМ и среди них и Яхвэ и Иегова и Сафаоф и Элохим и т. д
В православии славят Иисуса Христа, то есть того кто сидит одесную ( правая сторона) Бога! Так что через его Сына обращайтесь к Отцу.
Бог - не отец, и не сын.
Вячеслав Карепов придуманный язычниками бог, это не существо, обьект, обьём, образ, форма, предмет, личность и т. п, а СВОЙСТВО ЛЮБВИ и СВЕТА ВЫСШЕЙ СИЛЫ ДУХОВНЫХ СИЛ=72 имени по СВОЙСТВАМ и среди них и Яхвэ и Иегова и Сафаоф и Элохим и т. д