Религия, вера
Почему верующие, часто, очень болезненно переживают "оскорбление чувств верующих", но не стесняются громких ...
Верующие ( искренне верующие) живут в воображаемом мире, нарисованном кем то мире иллюзий, который каждый из них пытается проецировать на реальный . И вот, когда картинка начинает искажаться, не важно кем и не важно как, это вызывает всплеск негативных эмоций. В мире чувственных иллюзий каждый сам себе художник, а художника, как говорится, мохет обидеть каждый.
Тот кто не обижается, не обижает других.)
Даша Голдобина
Неправда ваша-я вот не обижаюсь-а другие иной раз так навязчиво обижаются что неловко даже---
Лицемеры они. В Библии написано:
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Еф. 4:32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Так они себя ведут?
Если нет, значит, не верят Библии.
Лично я ни на кого не обижаюсь, оскорбления от неверующих вижу крайне редко, и никаких колоколов и мечетей у нас нет.
Так они себя ведут?
Если нет, значит, не верят Библии.
Чувства неверующих должны также охраняться как и чувства верующих.
Не любо - не слушай.
Им-то? Ясное дело- плевать. Для них существуют только они сами.
вот меня лично очень оскорбляют стоящие вдоль дорог кресты, огромные, тяжелые, как могильные. . с надписью "с вами бог".. ну с кем то он может и едет, но я тут с какого бока?. . это ооочень не хорошо. можно приравнять к террору))
важно понимать, что религиозная группа - это некое корпоративное сообщество, объеиненное по к-л признаку, в данном случае - по религиозным убеждениям.
Чем сплоченнее группа, тем она агрессивнее по отн. к окружающим.
Такие объедиения всегда следуют формуле" наши молодцы, все остальные - пид***сы".
Соотв, какие там права на свои чувства могут быть у, с их т. зрения, пид**асов.
Евгения Рязанова
Для ОООчень многих осознание и признание этого факта крайне болезненно : http://otvet.mail.ru/question/47952802/
А конечно ж плевать)) ) За ними же боженька))))))) ) Это ж оправдание)))
Так у них христианину ближний христианин, муслиму ближний муслим.... все иные-враги
Видимо в этой категории верующие и проходят закалку на смирение...
Абсолютно плевать. Я как то задавал тут такой вопрос, так большинство верующих вполне откровенно считают, что у атеистов нет чувств, которые можно оскорбить....
Евгения Рязанова
http://otvet.mail.ru/question/48687703/
Не все такие, много нормальных людей, но....
На счет колокола я не знаю, что сколько им в день надо бить по колоколу. Но за счет мусульман скажу. Это в порядке пять раз в день призывают к молитве с мечети. Это в общем счете продлиться 25 минут.
А теперь о атеистов. Почти всё время поют разные шлягеры, рок, поп и всякое шайтанскую призыв и не дают покоя верующим + ругают при каждом слове (матерятся) , пьют алкоголь, употребляет наркотики в общем угрожают всех, даже атеистов. и to сколько хочешь примеров. Думаю на этом хватит.
Евгения Рязанова
При всём несходстве взглядов, не могу не признать наличия логики в Вашем ответе....
Михаил Розумный
Телевизор Вы можете выключить. Там есть такая кнопка с надписью POWER, а теперь расскажите мне как выключить мечеть?
Елена Косицына
ну и на кой это нужно?. ладно чабан встает на рассвете.. но есть люди которые работаю иначе, и должны отдыхать, а не слушать завывания или звон колоколов.
На счет атеистов)) уверен, что они точно не поют разные шляеры на ТВ)) Там как раз очень много верующих, работа такая)) не знаешь с какой стороны толкнут, и среди орущих по ночам пьяни так же нет атеистов)))
Kotyarik Rvr
Вроде ты верующим себя называешь, самой миролюбивой религий, а по сути, куча гавна, без умолку гавкаиш и по всей видимости,ты куча собачьего дерма. Все человеческое тебе ненавистно.
Kotyarik Rvr
Для тебя гавна, что и этого мало, залупоголовый ты наш, она как залупился, что мало вздрачнуле..
Kotyarik Rvr
Не подавись только, я кончаю..
А чем кокретно задеты чувства неверующих?
Евгения Рязанова
Представьте, гипотетически, мне, материалисту, слышать колокольный звон и видеть церковный ход, может, не приятно? Вы об этом когда нибудь задумывались?