Религия, вера

Библейский бог - бог рабства т к одних ставит пастырями, а других послушными им и т п?

Богу не надо рабов, а раб потому, что грех его держит в рабстве, а проще раб греха)))
Юлия Мосолова
Лучший ответ
Просто у многих местных племён до сих пор нет иного устройства общества.
Рони ****
Так вся система воспитания и образования атеистов -это тоже система рабства, преподаватели несут всякую чушь, а ученики сидят разинув рот и слушают, почему атеисты такие рабы?
Даша Косова
Бог подчинитель, бог своекорыстия и тщеславия, короче он сегодня наградил верующих своими качествами надменности и даже ненависти. Каков божок, таков и пастушок. Набор даров сложенных в один большой мешок.
Тарас Гринюк
А где в обществе вы видели другое?
Доброго утра! Мира и любви!
Бог тут ни при чем! Мы живем в лживой финансовой пирамиде придуманной людьми .
Открою вам тайну. Всегда в мире будут пастыри и те кем они управляют. И это нормально. Чаще всего рабы сами виноваты в том что они рабы. Не хотят учится и развиваться. Они унывают и тратят время на самооправдания.
Только вот пастырь не господин. Пастырь заботится о своих.
Ин 10:14 ...Я есмь пастырь добрый;..
Ин 10:16 ...и будет одно стадо и один Пастырь..

Ломовская Лана
Никогда не узнаешь истины, пока не посмотришь
см. ТАЙНЫ ВЕЧНОЙ КНИГИ
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Андрей _________
все мы овцы одного общего ПАСТЫРЯ
А ты неоаб путинской организации случайно или у тебя тут свободы и варианты какие личные имеются? Из дома то хоть выпускают?
Бог порядка.
Все не могут быть господами, чтобы никто никого не слушал.
Это приведёт лишь к бардаку и анархии.
Бог ненавидит насилие, которое люди могут творить над подчинёнными.
Но саму систему подчинения и главенства Бог одобряет.
Когда добрый господин, и великодушный хозяин.
И правильно делает.
Юрий Малыхин
только ислам искоренил рабство, до ислама никто этого не смог сделать
Медет Шапенов
Андрей _________ ложь, это большой грех
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Под словом "рабство" подразумевается лояльность и смирение в отношении к людям и к Богу.
Как не крути. в мире существует два вида рабства. это-рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности.
Вы думаете что вы свободны?! Вы обманываете самого себя.
Если человек не желает стать "рабом"Творцу. то он раб греху.
Мариша Артамонова Рабом Бога быть почётно, а вот Библия совсем наоборот говорит - рабом людей по ней нужно быть.
Очень хочется быть всегда послушным тем пастырям, которых назначил Бог. Один из пастырей-это Иисус Христос и с ним его ученики.
Петр Фролов