Религия, вера

Есть предположение. Если бы сущ-вовал библейский бог, бог из корана, он был бы тираном. А против тиранов нужно бороться.

я люблю тиранов...)))
Артём Овчинников
Лучший ответ
Не надо ни с кем бороться. Ни с реальным, ни с вымышленным. Надо повышать уровень образования и культуры общества, а начинать с себя.
Образованный человек не подвержен иллюзиям, ибо он понимает откуда что берется и как работают законы природы.
Лариса Будник
Не тираном.
Ну, дерзайте! , только я очень сомневаюсь в вашей победе
Vaxtangi Gogolidze
Евгений Крупнов Его нужно разумом загнобить....если он мыслящее существо конечно, а не амеба.
Вот когда докажут его существование так сразу и начнём с ним бороться. А воевать с ветряными мельницами оставим верующим, вечно их дьявол с пути истинного сбивает. :-)
Гена Сытик
Если бы Бог был тираном, то уже давно бы заставил все человечество ползать перед ним на коленях и петь Ему славу, но Он призывает нас понять что Его законы самые лучшие и самые справедливые.
нет не разделяю. Бог не тиран, настоящий тиран -Сатана Дьявол
Елена Андреева
Евгений Крупнов Ладно, ладно, только без агрессии)))
Ксения *** Вамала, а как, кроме как тиранией, назвать это:
"...порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его" (Исх 22:20)
"Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен." (Исход 22:19-20),
"ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22:18).
Или как.. . Бороться нужно с мало вменяемыми фанатами этого выдуманного тирана, ибо они реальнее.
Поскольку до самого тирана, даже если он существует, добраться нельзя, стоит бороться с его приспешниками: попами, муллами, раввинами...
Евгений Крупнов Или если он способное к мысли существо, то его можно победить (или он сам отстанет)...принимая факт возобладания разума над силой.
Некоторые люди - тираны. А бог - нет.
Евгений Крупнов Бог в представлениях верующих - тот еще деспот))
Гена Сытик Библию мы не читали,я так понимаю....
Зарина Боромбаева 21 век! Какая к черту библия!
Неправда. Бог открыл самого Себя через Иисуса Христа как Отец: любящих всех своих детей, стремящийся спасти всех, радующийся, когда кто-то из Его заблудивших детей вернётся к Нему.. . Самое главное и красивее всех определение Бога: "Бог есть Любовь" (Предупреждение: не имеется ввиду то, что многие думают под этим словом сегодня, а имеется в виду любовь как от сердца желать истинное добро и счастье) .

П. С. : Бог Иисуса Христа - это Бог библейских пророков, Бог Авраама, Исаака, Иакова.. . Но под сомнением, если это тоже Бог Мухаммада, т. к. он довольно существенно исказил образ Бога в Библии...
Mahabat Kapashova