Религия, вера

Из библии видно, что Христос был ревностным коммунистом, а библейский бог анархо-индивидуалистом. Т. е. были антиподами.

Люди решили их и еще одного без паспорта объединить и получилась троица.

Хотя поэт сказал:
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань...

Троица стала исповедовать идеи коммунизма или анархизма?
и исходя из этого, он его отправил на верную смерть.
Виктория Ленгер
Лучший ответ
Ты заканчивай бухать, а то еще квартиру свидетелям Иеговым отпишешь
Aruzhan -_
Как сказал Христос про Ветхий Завет "Не нарушить Я пришел, но исполнить". Так что просто внимательнее читайте Библию и не делайте поспешных выводов
Из Библии видно другое. Но как известно с незапамятных времен :"дуракам Закон не писан... "
!!! Бекмамат !!!
Да, есть общее между коммунизмом и христианством. Да и посмотрите на общины первых христиан-это прям колхозы. Например:

1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния св. Апостолов 5:1-4)

Но коммунисты хотят строить царство божье на земле, а Христос учил, что это невозможно, а царство Божье возможно только на небе, например:

"33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
(Св. Евангелие от Иоанна 16:33)

То есть в мире материальном всегда будет горе, смерть, потому что его свойство-износ материи-от неё всё время отлетают частицы и предметы со временем портятся. А в мире духовном такого свойства (износа) нет.

Ну и самое главное-к хорошей идее справедливости немедленно присоединился сатана:
Карл Маркс говорил о том, что «коммунизм начинается прямо с атеизма». В 1871 году Маркс приветствует парижских коммунистов, провозгласивших «Наш враг - Бог. Ненависть к Богу - начало премудрости».

“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.

Ф. Энгельс.
Nozor Permahambetov
Богатые рая - коммунизма не наследят, они жирные будут ярким пламенем веху над раем гореть, освещать и обогревать рай. А демоны демократы-демократы вокруг помёрзнут на фиг.
Учение Христа ни на что не похоже и исходит от Бога. Бог создал человека по Своему образу и подобию, чтобы человек стал как Бог иметь вечную жизнь .ВЫ ЭТО ГДЕ НИБУДЬ СЛЫШАЛИ, ВИДЕЛИ В КАКОМ ИЗ УПОМЯНУТЫХ МИРОВОЗРЕНИЯХ? Ничего вы в этом не понимаете.
Коммунисты ПРОТИВ рабства, кого освободил Христос? где он проповедовал поднять восстание рабов ( как Спартак) против своих хозяев?
так-то...
Не зная брода, не лезь в воду. Матчасть изучай!
Вы ошибаетесь. Христос не имел ничего общего с философией и политикой людей. Он учил принципам и законам Бога. Троицы не существует, это выдумка.
Nozor Permahambetov Библия о Троице : Первое послание Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
Троица состоит из трех лиц: Бытие 1:1; 1:26; 3:22; 11:7; Исаия 6:8; 48:16; 61:1; Матфей 3:16-17; 28:19; 2 Коринфянам 13:14.
Каждый член Троицы является Богом: Отец – Бог: Иоанн 6:27; Римлянам 1:7; 1 Петра 1:2. Сын – Бог: Иоанн 1:1, 14; Римлянам 9:5; Колоссянам 2:9; Евреям 1:8; 1 Иоанна 5:20. Святой Дух – Бог: Иоанн 14:16-17; Деяния 2:1-4; 5:3-4; Римлянам 8:9; 1 Коринфянам 3:16.
ой, таки, шалом Маца!!! Ма нишма?
Amalie Motor Oil
Если вы внимательно читали Писание, то там видно - основа ЛЮБОВЬ! Любовь отца к сыну. В этом и заключается Троица. ОТЕЦ ЛЮБОВЬ СЫН, но ЛЮБОВЬ первая.
Fexri Sirinov