Религия, вера
Почему у Папы римского есть своя Гвардия,а у патриарха Московского нет?Если Папа нападёт,как патриарх станет защищаться?
Должен ведь постоять за свою веру и верующих?Что за безответственность....Православным верующим придётся ополчаться на супостатов-иноверцев?
У патриарха для этого есть кадило и чин отчитки против бесов.. . отмахнется - не впервой ))
Ты правда не знал, что попадьей может стать только кмс по боксу и стрельбе...
Ватикан-государство, папа его глава, всякое государство имеет свою армию
Юлия Клементьева
Вы меня опередили с ответом.
Против наших злобных церковных бабулек вся Папина гвардия - тьфу, оловянные солдатики :))
так не честно, пусть один на один друг с другом, вот и посмотрим.
звездолог, вы не в курсе истории или этот вопрос адресуйте в юмор, папина гвардия была нужна для защиты от внутренних врагов - не верили папы никогда своим соотечественникам-итальянцам, поэтому, чтоб удержаться у власти нанимали армию из швейцарцев... сейчас тоже самое, только уже как традиция, а с миссионерской деятельностью спралялись не военным, а мирным путем проповеди, что и сейчас делают очень успешно (когда-то православную литву, всего три папиных легата в католицизм обратили)
Нет у понтифика своей гвардии. Его охраняет швейцарская гвардия, иностранные наемники.
Юлька Осмоловская
Правильно.А как официально называется отряд этих клоунов?
У нашего патриарха есть свой Департамент Полиции в виде СПХ. Скоро появится и Православный Корпус Жандармов. Всеволод Чаплин их начальником будет, очевидно)) . Бенкендорф в рясе)).
Да у нашего патриарха слуг (в прямом смысле) больше, чем его гвардия!!!
Ну смешно просто, нет слов, прямо гвардейцы против мушкетеров! Априори быть такого не может, и те и те христиане.
Зачем им воевать друг с другом, если они подчинены одному ордену Иезуитов?
Для внешнего круга, т. е. для нас гоев есть такие религии, как католичество, православие, мусульманство, иудаизм, буддизм, индуизм, протестанство... --
но для внутреннего круга - для масонов вышего ранга - их религия уходит корнями в язычество - в древний Вавилон. И их Бог не Христос, а Люцифер. Вот эти все друзья и объединяться для единого мирового порядка.
А что, разве патриарх ещё не главнокомандующий? ! По телеку показывали, как он у себя принимал ВДВешных генералов. Они так тянулись перед ним, святые на небесах отдыхают!