Религия, вера

А почему у Папы есть папомобиль, у Патриарха есть майбах, а у Иисуса Христа не было даже своего ослика, и Ему пришлось

на прокат брать у населения?))
Марсель Д.
Ин 12:43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
Dinara Agabekova
Лучший ответ
Богу - богово.. Кесарю - кесарево...
Юляша Юляша
У Иисуса был самый крутой метод передвижения -Божий.
Мери Манукян
Ну вы же понимаете, что при тех технологиях это было самыми разумным решением, нет ну конечно можно было и на метле...)
Дык, Христос только только начал открывать бизнес. Сейчас он расцвёл, за что его и благодарят дяди в рясах!!! ☺
Ну, ослик тоже стоил во времена Иисуса не меньше чем Фольксваген....
Павел Вараксин
Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матфея 7:20-23
"Напрокат" это означает акт бандитизма. Организованной Иисусом ОПГ (продай одежду купи меч).
Я бы не стал бы так поступать. А ты?!
Ad Ruzh
Марсель Д. Какого бандитизма? Им разрешили хозяева.
Ну ведь в те времена не было автомобиля )
Дарья ...
Для избежания соблазна, он же бог, в курсах на что идут ослики
Элька ______
Пришлось ему не сладко))) Против власти пошел))) Прошли века. А ничего не изменилось)))
Не брать напрокат, а своровать. Ослика.

Большая разница, однако.
Так иисус был христианином, а эти 2е - обычные капиталисты.
Сураган Ешкеев
Иисус Христос сын Божий. Зачем ему земные богатства?
Потому что он служил Богу, Мф6:24
с высоты своей гордыни, вам этого не дано понять
Марсель Д. Да.. да. да.. не раз слышал от вас, что ваша секта самая правильная в мире... с такой гордыней вас ждёт ад.
У него было 12 охранников
Роман Бударин
а почему вас так сильно волнуют машина Патриарха, а не спасение души ?
Марсель Д. Да вот завидую я.. да и некоторые непонимания приходят относительно православия... бессеребреник на майбахе - это чудо Божье, или ещё что?
Откуда инфа про майбах у патриарха?
Марсель Д. Из интернета... майбах Патриарха Кирилла.... гугл в помощь.