Религия, вера
Как думаете, почему в Библии придаётся такое огромное значение крови? Отличается ли Кровь Иисуса Христа по своему
составу от обычной человеческой крови?
Кровь есмь душа ?
Душа связана с кровью?
Строение души связано с строением крови ?
Душа связана с духом - духом ?
Все сущее имеет строение;
Все существующие - живое во единой связи (например взаимное функционирование души, духа и плотского тела) ,
т. е. связанное воедино, связано и своим строением (принцип устронеия) .
Т. е. образ устроения каждой из взаимно функционирующих частей единого целого организма - взаимно сопряжен (связан; соотвественно устроен; прямо зависим) .
Отличается ли Тело Христово от наших тел ?
конечно - Он ведь пришел только в (зримом) подобии нашей плоти.
А кто будет думать не только о внешнем сходстве, но и о разнице устроения недр самого Его существа ?
Можно во всем быть похожим на нас, а вот на элементарном уровне -существенно отличаться
(недро существа сокрыто в недрах его строения,
самом образе организации материи) .
если два мира (два измерения) , соединены в одном существе (причем одно было в начале создания уподоблено другому ,
т. е. соединение двух видов было предесмотрено изначально)
то обязательно будет зримо внешнее сходство, а внутреннее различие будет незримым (до определенного уровня развития науки) , а вот отличие будет провляться в присущих высшему виду качествах.
Строние плоти и крови - взаимосвязано.
Так что говорить приходится не только о различиях крови, но и плоти;
процессы плоти и крови творения также сопряжены (устроены взаимосвязано) .
Несоменно кровь и плоть Иисуса Христа отлична от обычной,
она (если сказать примитивно, но доступно) каждая клеточка в недрах своих буквально насыщена Духом Св. - ПРОНИЗАНА ИМ.
Когда смертное преобразуется до состояния безмертного - внутренне преобразуется и составные части целого.
Ну и наконец:
ведь и мы должны во всём уподобиться Тому, посредством Которого нам была дана возможность обрести вечную жизнь.
И наша кровь и плоть должна быть преобразована по образу Плоти и Крови Его.
А вот в ЭТОМ и состоит ТАЙНА причастности (и свидетельства о причастности) к Новому ( Последнему) Завету,
и тайна ПРИЧАСТИЯ (которое должно быть совершаемо без малейшего отклонения от впервые свершенного на тайной вечери) .
Душа связана с кровью?
Душа связана с духом - духом ?
Все сущее имеет строение;
самом образе организации материи) .
Строние плоти и крови - взаимосвязано.
Ну и наконец:
Потому что это культура допотопных времен. .
и то с чем боролся Христос как видите ни капли не изменилось. . те же храмы, те же публичные молитвы, те же истуканы. .
вывеску только поменяли
Наказание за грех - смерть. Душа всего живого - в крови. Поэтому за грех человека проливалась кровь невинного животного - как прообраз жертвы Христа.
Все заветы подписываются кровью. (Например, чем будет подписывать брачный завет недевственница?) . Христос подписал Новый Завет Бога с людьми Своей кровью. Его кровь имеет духовную силу спасения и освобождения. Когда верующие причащаются - они пьют физическую жидкость (вино, сок) с духовной составляющей - это энерговещество, не имеющее аналогов во Вселенной.
Самое сильное выделение гавваха происходит при кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т. п.) .
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отрицательных эмоциях.
Именно поэтому существа Тёмной Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии
Думаю, что да. Это ведь была кровь безгрешного.
О какой крови вы говорите? вымышленого героя сказки у него могла быть кровь? хотя скорей это иносказания
Татьяна Lll
Никакой историк не будет отрицать то, что Иисус действительно жил 2000 лет назад.
Сергей Новиков
если бы Иса (мир ему) был вымышленным героем мир не считал бы дату его рождения - началом новой эры...ваш тезис тут не канает :)
вино - не кровь.. . конечно отличается :)
Если бы не отличалась от обычной-Смысла не было бы Ее проливать!
По составу человеческой крови наверное нет. Но Иисус был безгрешен. Возмездие за грех - смерть (рим 6:23), поэтому только Он мог заплатить Своей жизнью за нашу, чтобы мы верою могли спастись.
Кровь Иисуса Христа святая, и пролита она на кресте была за то, что бы мы с вами жили, омывая наши сердца и открывая нам двери в жизнь вечную. Христос пролил ее за нас потому что, любит нас.
отличается тем, что он невинный человек пролил ее за все человечество.
" Сразу же назову вам Основное Предназначение человеческой Крови - Ей надлежит служить Мостом для Духа, дабы Он мог действовать на Земле, то есть в грубой вещественности!
В этих простых словах - Ключ ко всякому Знанию о человеческой Крови.
Итак, Кровь должна служить Мостом для Деятельности Духа. В этом случае мы можем заменить слово "Дух" словом "душа", более близким, а потому и более понятным читателям.
Дух образует человеческую Кровь, дабы иметь возможность правильно организовать свою Деятельность, исходя из человека.
Легко обосновать утверждение, что Кровь связана с Духом. Для этого достаточно обратить внимание на два основных момента в земной жизни человека. В середине беременности, на вполне определенной стадии развития плода, дух вселяется в тельце будущего младенца, то есть происходит воплощение. К этому моменту относятся первые движения плода. И именно тогда в крохотном тельце начинается и собственное кровообращение. С другой стороны, в момент земной смерти, когда дух покидает тело, кровь не только перестает пульсировать, но и вообще перестает существовать.
Итак, кровь существует как самостоятельное явление только в то время, когда дух пребывает в теле - от момента его вселения и до момента переселения. Более того, именно отсутствие крови позволяет установить, что дух окончательно порвал связь с земным телом, то есть наступила смерть.
В действительности дело обстоит так: человеческая кровь в состоянии образоваться только в момент вселения духа в тело, а с момента его переселения она перестает существовать как факт, по роду своему. " ( Абд-ру-Шин " В Свете Истины" )
Таким образом, и по составу Его кровь отличается, и по эманациям...