Религия, вера

Мир всем! Какая сила в Крови Иисуса Христа? Почему ее так боится сатана?

Кровь Христа была пролита для прощения грехов (Мф. 26:28), и с её помощью был завершён новый завет (10:29; Лк. 22:20). Она совершила для нас вечное искупление (ст. 12; Эф. 1:7; 1 Пет. 1:18-19) и приобрела для Бога церковь (Деян. 20:28). Она омывает нас от наших грехов (1 Ин. 1:7), очищает нашу совесть (ст. 14), освящает нас, отделяя для Бога и вводя в Его царство (13:12) и говорит нечто лучшее для нас (12:24). Благодаря этой крови мы входим в святое святых (10:19) и побеждаем Сатану-обвинителя (Отк. 12:10-11). Поэтому она драгоценна, она лучше, чем кровь козлов и быков (ст. 12-13). Мы должны высоко ценить её и не должны считать её чем-то обыденным, подобным крови животных. В противном случае мы подвергнемся Божьему наказанию (10:29-31). А из книги Откровения мы можем увидеть, что именно совокупный народ - Церковь побеждает врага и становится Невестой Христа. Именно поэтому дьявол боится крови и ненавидит верующих в Христа.
Наталия Гайдарова
Лучший ответ
Чем важна жизнь Иисуса Христа?

Иисус Христос страдал и умер за всех нас, дав нам возможность покаяться в наших грехах и получить прощение . Он также принес нам обещание о том, что мы воскреснем. Его жизнь служит для нас примером. Она показывает нам, как мы должны жить. Он

* Учил нас тому, как нужно молиться на примере собственных молитв.
* Показал нам пример смиренного служения ближним, проведя всю свою жизнь в служении.
* Наглядно показал, что мы должны креститься так же, как крестился Он Сам.

Если вы как можно чаще будете следовать Его примеру, вы не только обретете радость в жизни, но однажды вернетесь к Нему, чтобы жить с Ним и вашим Отцом на Небесах.
Если бы Сатана боялся крови Христа, то уже две тысячи лет на земле был бы рай.
Христос Голгофой проложил мостик между погибающим человечеством и Престолом Всемогущего Бога.
Саня Рябець
Святое Причастие (Кровь и тело Христа) приобщает нас к Господу. А к Нему ничто нечистое не может прикоснуться. Вот сатана и трепещет.
тёмные боятся чистоты, света и любви
Кровь Христа, очищает нас от грехов. Мы были в греховной грязной одежде, а теперь в чистой белой, без греха, так как Христос кровью своей уничтожил наш грех, если мы только принимаем и верим, что он умер за наши грехи и теперь стремимся к святости, так как Он свят. Умножение армии принявших Христа своим спасителем и пугает сатану, ведь он отец зла и хочет, чтобы мы были с ним в озере огненном, так как Христос на кресте поставил последнюю точку победы над силами зла. Он Сам телом Своим вознес наши грехи на крест. Праведник умер за грешников. Добровольно взошел на крест. Эта была основная цель Его прихода на землю. Умер за грехи и воскрес для нашего оправдания.
Дарья Авдеева
Наталия Гайдарова разве основная цель Христа - очищение нас от грехов? Скорее, смерть Христа - это лишь средство, при помощи которого Господь может получить для Себя Церковь, Дом, Невесту-Воина, Тело (1 Кор.12:27). Для этого Христос и воскрес, вознесся и сел по правую руку от Бога Отца; для этого Он стал Духом, чтобы раздать Себя в наш человеческий дух (1Кор.3:16), устроив Себе дом в наших сердцах, т.е. распространившись в нашем существе, чтобы мы стали Его полнотой - Телом (Эф.1:22-23)
Сила сия в том-что человек перестает грешить. А значит для сатаны все мешеньше шансов одержать победу.
Сам Бог, явившийся во плоти, пролил Свою Кровь за весь мир,
Тем самым спас всех нас от проклятий и грехов,
Сатана не имеет над нами власти, и мы, принявшие Христа, имеем право гнать сатану прочь!
Это право дал нам Христос)))