12 Как пал ты с неба, о Люцифер, сын зари! Неужели скошен наземь ты, кто истощал народы!
13 Ибо говорил ты в сердце своём: Взойду я на небо, выше звёзд Божьих вознесу престол мой; воссяду я также на горе собрания, в краях северных;
14 Вознесусь я над высотами облачными; буду я подобен Всевышнему.
15 Всё же будешь ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Те, кто увидят тебя, будут всматриваться в тебя и будут размышлять о тебе и будут говорить: Тот ли это человек, который заставлял Землю содрогаться, потрясал царства?
17 И сделал мир пустыней, и истребил города его, и не отворил дом пленников своих?
Религия, вера
Вы знали, что сатана упал с небес как молния и он побежден Святой кровью Иисуса Христа на Голгофе? Верите этому Божьему?
Экая дикая фантазия.
*диа'на *
Разве, это фантазия7 вот папуасом быть -это фантазия... и дикость в одном лице, с виде образованный человек, писать может, иногда даже умное пытается сказать, хотя и не очень получается, но ведь не дикарь же из Папуа-Новой Гвинеи, где хотели "коко" ,а съели Кука...
Нет, не знал.
А что, уже объявили?
*диа'на *
Да и видел и объявили, и убегает сатана от всякого христианина, принявшего власть из рук Иисуса Христа.А вы то зачем от нас убегаете?Вас ведь с неба не роняли еще, не так ли? Хотя, если и Страшилу об асфальт разок хлопнуть, что останется то? Одни тряпочку на памперсы?да солома по ветру...
Наивный чукотский мальчик решил нас развлечь с утра пораньше ...)
*диа'на *
Грубость неотесанная и с веслом к тому же...фу какая...не скажу "гадость", но скажу мягко:"неловкость ваша"...
это воспоминания о упавшем метеорите но чтоб потомки не забыли приплели люцифера сокращенно люлю
*диа'на *
сатана метеорит? Хотите я ему ваши слова передам и он вам ответит лично?Уверяю вас, если сатана возьмется за вас, вас места мало в вашем доме покажется...Разрешит ему вами заняться то или как? Если метеорит, вам не повредит, вы же не боитесь метеоритов то, а если все же это падший Архангел, потерявший свое достоинство, но не потерявший свою силу, чтобы разрушать народы не знающие Христа.Думаю он уже готов вам дать урок, когда станет вам небо с рукавичку, бегите в Церковь Христа и вам там помогут...И никогда больше не выдумывайте чепуху, зло слишком опасно, чтобы с ним заигрывать или пренебрегать подобно вам...
Да и аминь
в ЧЕМ ВОПРОС? Верю ли я Писанию? Да верю. Знаю по Писанию что Люцифер свержен был с неба "Денница, сын зари... " и скорее не за желание уподобится Богу, а за вовлечение некоторой части небесного воинства в восстание против Бога. В этом не достоинство революционное, а суть открыта дьявольская- увлек даже ангелов сумев им что то обольстительное солгать, что уж человек.... но победа над этой ложью падшего возможна и она в Крови пролитой на Голгофе, в вере в Господа Иисуса Христа и следовании Его словам, а не бесовским уговорам и лжи.
Сергей Морговчук
А Вас никто не спрашивал...
Махи *******
Кто это видел то?..сказочник?
*диа'на *
Вопрос в том и был: знаете что сатана побежден и пал как молния на землю или не знаете еще...
То есть Иисуса порезали, слили у него кровь.. . и окропили ...Это Пипец.... Вы на голову больны....
*диа'на *
Михаил Кровь Иисуса Христа по воскресении его внесена в Святое Святых на небесах, на земле ее нет, как только в виде духовного образа,в виде причастия в Церкви. "Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!" Евреям 9 глава, Библия. Кровь Христа внесена в Святое Святых пред Богом и говорит о милости Бога и цене за нее.именно кровь Христа дает право человеку приходить к Бога и получать все, о чем просим в молитвах и прошениях.Это сила Божья для разрушения дел дьявола.
ну чтож у сказок нет предела, впрочем как и у мудрости
*диа'на *
А если это истина, чем опровергнуть сможете? Вот стана пытался, а упал как молния, а вы что лучше сатаны придумали чего то.?Расскажите ваши доводы, или кроме языка их нет?
Дьявола, Сатану, Люцифера победил Господь, когда пришел в Мир. Наша задача- спасение своей души с помощью Господа, живя по Десяти Заповедям. (10 Заповедей. Библия. Исход. 20 глава.) Отвергнуть зло - как грех против Бога! Никаких чудес вы несотворите. Вся сила принадлежит Богу. Все, что вы написали из Священного Писания надо понимать в духовном смысле. А смысл таков: Человек может победить зло и ложь в себе с помощью Господа, исполняя его Заповеди. Вы заблудились!
*диа'на *
с вами даже дискутировать не нужно: если бы было достаточно 10 заповедей Моисея, на свете никогда бы не появился Новый Завет Крови Иисуса Христа, который не был 10 заповедями, а благодатью Бога для человека. без всяких заповедей, исключительно по вере Христу, как Господу. вам Иисус не Господь, вы не знаете Бога и не рождены свыше...для вас есть совет: приходите в Церковь Христа и покайтесь во всех ваших грехах и бунте против Бога, и может вам опустятся ваши согрешения...