Религия, вера

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даювам власть наступать на змей..

...и на скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" Евангелие от Луки Так сказал Христос Апостолам. Что, как вам кажется, значит "Я видел сатану, спадшего с неба"?
Вера Кузьмина
Христос был до сотворения мира, и свидетель всех событий. Это событие. когда Люцифер стал сатаной и был сброшен с небес. Значит он уже побежден в небесах и осталось победить на земле.
Людмила Птица
Лучший ответ
Вера Кузьмина вопрос не про Христа.
Он его и сбросил. Откр. 12:7-9
Иисус видел будущее, он описывал как он "спустит" его с неба:

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр. 12:9,12)
сатана это падший ангел изгнанный с рая (с неба) и наверное его бог сбросил с неба (из рая) . имхо
Вера Кузьмина Он его уже до этого сбросил вместе в Адамом и Евой,
что 2-й раз?!
Вначале Иисус выбирает семьдесят учеников и разбивает их на пары. Таким образом, проповедовать отправляются 35 пар возвещателей Царства. Они заходят в те города и селения, куда потом вместе с апостолами собирается прийти Иисус.
Иисус не говорит ученикам идти в синагоги, он велит им приходить прямо к людям домой: «В какой дом войдете, сперва говорите: „мир дому сему! “ И если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш» . Какую весть должны нести ученики? Иисус объясняет: «Говорите им: „приблизилось к вам Царствие Божие“». О деятельности семидесяти учеников в труде, комментирующем Библию, говорится: «Так же как их Учитель, они приходили в различные селения и проповедовали там от дома к дому» («Matthew Henry’s Commentary»).
Семидесяти ученикам Иисус дает такие же указания, какие он давал двенадцати апостолам, когда примерно год назад посылал их проповедовать в Галилее. Объясняя, как начинать разговор с хозяевами домов, он предупреждает, что не все будут принимать их с радостью. К тому же Иисус дает им власть исцелять больных. Увидев, какие удивительные чудеса могут совершать ученики, люди будут с нетерпением ждать прихода их Учителя.
Проповедование семидесяти учеников и последующая работа Иисуса продолжаются сравнительно недолго. Вскоре 35 пар возвещателей Царства возвращаются к Иисусу. «Господи, — воодушевленно рассказывают они, — и бесы повинуются нам о имени Твоем» . Такой замечательный отчет очень радует Иисуса, и в ответ он говорит: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов» .
Иисус знает, что во время конца, после рождения Царства Бога, Сатана и его демоны будут низвержены с неба. И тот факт, что уже сейчас люди способны изгонять невидимых демонов, служит еще одним неоспоримым доказательством того, что это свершится. Поэтому о низвержении Сатаны, которое пока не произошло, Иисус говорит как о несомненном факте. Итак, слова Иисуса о «власти наступать на змей и скорпионов» несут в себе символический смысл. Но Иисус говорит семидесяти ученикам: «Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах
Олег Сит
Значит всё плохое у нас на земле. С Неба, но не под землю. Человек вмещает в себя как хорошее, так и плохое. И выбор в какую сторону идти, остаётся сугубо за людьми.
то и значит. сатана, спадший с неба.
не совсем поняла в чем вопрос-то?
Вера Кузьмина Он уже был изгнан с неба
Он свидетельствовал о силе которую мы получили от Бога, ибо слабость порождение дьявола. Господь Иисус укрепляет веру этими словами. Мол, за слова отвечаю, что
Тот кто поднимется выше сомнений посеянных дьяволом сможет и горы передвигать