Религия, вера

уверовавшие во Христа смогут брать руками змей, наступать на змей и скорпионов, и смогут пить яд без вреда для себя ?

это правда и не только
Fellah Dassi
Лучший ответ
Вера-редкий дар Бога обусловленной душе.
Тебе это уже не светит )
Роберт Рахимов что именно ?
Не сможет.
Смогли. Иисус сказал, что смогут все это, обращаясь к Апостолам. Апостолы действительно все это могли.
Зачем те это?
El'dar Galimzhanov
Скорее всего не смогут. Уверовавшим это может так же навредить, как и атеистам.
Дима Сергеев
только в грядущем новом мире на очищенной от зла земле ПОД ПРАВЛЕНИЕМ БОГА будет восстановлена ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ СРЕДИ ВСЕХ ТВОРЕНИЙ БОГА
Пример Моисея. как он бросил жезл на землю и он стал змеем и взял за хвост и он снова стал жезлом. Сатана стал змеем и нам нужно его побеждать просто остааясь в пбеде Христа-исповедовать победу Христа. а не сами борясь с ним. ведь победа уже есть.
Возможно, Ваш вопрос был основан на Псалме 90:13.
«На аспида [«молодого льва», НМ] и василиска [«кобру», НМ] наступишь; попирать будешь льва [«молодого льва с гривой», НМ] и дракона [«большую змею», НМ]» (Псалом 90:13). В Библии многие стихи имеют скрытый духовный смысл. Для примера можно вспомнить притчи Иисуса Христа, вопрос его учеников почему он притчами изъясняется и ответ Иисуса: «Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „... ибо огрубело сердце людей сих“». Если постараться применить вышесказанное к нашему стиху, становится понятным следующее: молодой лев нападает не таясь, спереди. Некоторые противники истинных христиан тоже проявляют к нам враждебность открыто, издавая законы, рассчитанные на то, чтобы остановить нашу деятельность. Но мы испытываем и другого рода нападения, подобные неожиданным броскам кобры, которая кидается на жертву из засады. Скрывающиеся за кулисами представители духовенства нападают на нас, действуя через законодателей, судей и других должностных лиц. Но при поддержке Бога истинные христиане мирно ищут правовой помощи в судах, стремясь к «защите и законному утверждению благой вести» (Филиппийцам 1:7; Псалом 93:14, 20—22).
Псалмопевец говорит о попирании «молодого льва с гривой и большой змеи». Молодой лев бывает весьма свирепым, а большая змея достигает значительных размеров (Исаия 31:4). Но каким бы свирепым ни был молодой лев, когда он нападает спереди, мы, образно говоря, попираем его, подчиняясь Богу, а не подобным львам людям или организациям (Деяния 5:29). Поэтому грозный «лев» не причиняет нам духовного вреда.
В греческой Септуагинте «большая змея» названа «драконом». Это напоминает о «великом драконе, древнем змее, называемом Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:7—9; Бытие 3:15). Он похож на рептилию-чудовище, которая раздавливает и заглатывает свою жертву (Иеремия 51:34). Когда Сатана пытается обвить нас своими кольцами, раздавить нас с помощью этого мира и проглотить, давайте освобождаться от него и попирать эту «большую змею» (1 Петра 5:8).
Такие ништяки были даны определенным людям, с определенной целью и миссию свою они давно и успешно выполнили. А чудеса на заказ вам никто не обещал.
Андрей Шваб
Роберт Рахимов мне нравится как ты выражаешь свою мысль
Ага.
А поганку бледную можно есть?
Можно, только один раз.
Sarbasov Anuar
Только не забудьте антидот для начала приобрести )
***malywka ****
Ну да их пастыри же разрешают они уже давно яд льют в себя бе змей всяких. А насчет змей на себе проверь честно я не знаю.
Попробуй!! Потом расскажешь....