Религия, вера
Вы уверовали в Христа, потому что беспомощны? и не смогли уаеровать в себя?
В Христа не нужно уверовать, он этому не учил. Нужно в Бога уверовать. А И Христос говорил о том, что "Бог есть ЛЮБОВЬ. И Искать Бога нужно каждому в сердце своем как любовь") То есть ..уверовать в Бога, означает уверовать в самого себя как в любовь) ) Все просто))
а смысл в себя веровать?
Ты себе не дашь вечной жизни.
Айболат Ешенхан
вы всю жизнь верите в бога и не знаете что он есть?
Еще не известно, что проще в этом мире.)
Айболат Ешенхан
а что нужно?
а вы так сильны? ! и можете всё в этой жизни без чьей-то помощи? ! и не важно христос ли это будет.
Айболат Ешенхан
а вы что - не можите? вас кормят с ложки валантеры?
В какой-то степени да, я беспомощная личность. Не могу о себе заботиться и дать полную гарантию, что на улице меня не собьет машина, что кирпич на голову не упадет, , ну или соркома легкого не прихватит :)
Как можно верить тому, что подвержено сомнению? Быть уверенным можно только в том, механизм чего точно известен, и что подтверждается экспериментом, логическими выводами. Все что не подтверждено, и существование чего признается только в чьем-то воображении не может быть твердым основанием для уверенности.
Айболат Ешенхан
а вы как прагматик, что можете сказать по поводу жизни после смерти? энергии - все-же существуют разные!
тот кто верит в себя, похож на человека, который пытается выбратся из шторма морского вплавь с помощью одной руки.
Айболат Ешенхан
и тем не мение выходит на берег...
когда другой здоровый (двумя руками и ногами) доверяет ( в силу своей беспомощности ) другому человеку, а он тоже слаб...
Нет, потому что, без Бога и Христа не было бы нас. В Библи и сказано :Пологайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание.
Айболат Ешенхан
но ведь сейчас много людей не верующих, без бога и христа... и ничего - все они есть и никуда не делись...
а индийские вероисповедание говорит о другом, в отличие от бездельничества предлагаемое исусом или библией...
если представить Исуса без обещания жизни ,
то не не будет ни одного христианина ,
эта религия сеть сатаны ,
"Кожа за кожу, а за свою жизнь человек отдаст все, что у него есть" ? (Иов 2:4)
христиане верят всего лишь в сомнительное обещание спасти свою шкуру
то не не будет ни одного христианина ,
эта религия сеть сатаны ,
Вера в Бога и Иисуса Христа не мешает вере в себя, а наоборот.
Айболат Ешенхан
согласен)) если вы не во что из перечисленного не верите... иначе выходит противоречие!