Религия, вера
Сатана видел Бога, живя на небе. Почему он не узнал его, когда искушал Христа?
"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
П. ч. Христос- не Бог. а Сын Бога. Разве стал бы Сатана искушать самого Бога? Конечно нет. Стал бы предлагать ему все царства мира? Нет, это глупо.
Во первых, не факт, что человек Иисус был настолько похож на Сына (после воскресения Иисус стал таким, каким был до рождения от Марии и Его не узнали сразу) .
Во вторых, сатана очень хорошо знал природу человека и надеялся, что Иисус тоже обманется
Elcin Novruzov
П. ч. Иисус-не Бог. поэтому и надеялся, что Иисус согрешит перед Богом
1)"...Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.. . "
Сатана вообще полный дебил. Неужели он не понимал, что Иисус умеет летать? !
Что и подтвердилось в конце книги "Новый Завет".
2)"...всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
А потом: «И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18)
Потому что он лжец «... от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем
истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. »
(Ин. 8,44)
Луки 4:41: 41 И демоны выходили из многих и кричали: «Ты Сын Бога» . Но он осуждал их и не позволял им говорить, поскольку они знали, что он Христос.
Не Бог, а Сын Бога1
Сатана искушал Христа, чтобы Он явил Божество Свое, явил Свою силу Бога, но тогда бы миссия Христа как человека сразу бы закончилась, и Бог бы проиграл, и спасение человечества не состоялось бы.
ты что свидетель? кто кого видел?!
у него была тучка-эконом с видом на бедную африку, он мог видеть только как муслимы грешат с овцами
Христос не был Богом, он сын Его. Написано: На всё Божья воля. По Его воле дьявол и искушал Христа. Этож элементарно, Ватсон )))))
Анастасия Огурцова
Где написано-"На всё Божья воля"0???