Почему Христос говорит о спадшем Сатане с неба.. .
Ведь Сатана уже был сброшен Богом при соблазнении Адама и Евы.
Религия, вера
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даювам власть наступать на змей..
САТАНА - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Все люди изначально рождаются его рабами. Человек для Сатаны раб, МАРИОНЕТКА. Всем человечеством на земле управляет Сатана, он единственный рабовладелец всех людей. Все беды спровоцированы Сатаной: голод, нищета, болезни, войны. Он дает человеку знания, которые убивают человека и его среду обитания. Он сталкивает народы и религии, чтобы не дать народам объединится против него. Человек перед Сатаной чрезвычайно слаб, он для него лишь раб, пыль подорожная, он может быть в любой момент им раздавлен. Все пороки у человека суть исполнение приказов своего господина, Сатаны. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как вырваться из этого рабства, избавится от этого ГРЕХА. Как освободить от этого свое общество, страну. Человек, человечество беззащитно перед Сатаной. Человечество для Сатаны беззащитный грудной ребенок. Но от Сатаны у человека есть единственная защита, это его Отец, его Породитель, Бог. Чтобы избавится от власти Сатаны, от его рабства, человеку достаточно для этого всего пять минут для произношения просьбы к Богу к примеру такими словами: «Отец мой (наш) спаси и сохрани меня (нас) от всякого Зла» . Произнося эту просьбу вы почувствуете как ослабевает мертвая хватка врага рода человеческого на вашей шеи. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим об этом.
Андрей Граков
Круто сказано! А сами верите в это? И как такое в голову приходит... Мне почему то последнее время кажется, что у вас верующих поменяны понятия бога и сатаны.
gladushevigor
А теперь слово САТАНА заменим на ЦЕРКОВЬ - создание Бога, очень могучая Сущность, существует бесконечное количество лет. Обладает колоссальным потенциалом, колоссальными знаниями управления и зомбирования человечества. Князь всего материального мира сего, ВРАГ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Сатана - ложь, отец лжи. Он шельмует знаниями о Боге. Сатана с помощью сил Зла полностью завладел материальным миром Земли. Он господин всех. Все люди изначально рождаются его рабами. Человек для Сатаны раб....Смысл изменился?
Горец Горец
прошу об этом в общем...
Небеса слишком широкое понятие.
Есть небеса, гда живут Элохимы, есть небеса, где находятся умершие, есть небеса близкие к земле (астрал)
Вот в астрале и пребывал Сатана (Люцифер)
Как говорили св. Отцы "небеса иные, чем представления человеческие о них"
Есть небеса, гда живут Элохимы, есть небеса, где находятся умершие, есть небеса близкие к земле (астрал)
Вот в астрале и пребывал Сатана (Люцифер)
Как говорили св. Отцы "небеса иные, чем представления человеческие о них"
здесь тайна. Сатана будет восставлен.
при соблазнении адама и евы бог проклял змея, который это сделал. Ни про какого сатану речи не шло
Сознательно лгал.
Из первой главы книги Иов видно что Сатана ещё долгое время после греха в Эдеме находился на небе: "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Богом. Вместе с ними пришёл и Сатана". Иисус описал события которые должны были произойти позже.
Сатана вообще такое впечатление, что сам ушел из рая, сменил обстановку.. . Все равно они с боженькой вместе советуются как там людишек испытать. И веселятся при этом. Да и Люцифер был лучшим из ангелов...
Похожие вопросы
- Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даювам власть наступать на змей..
- Иисус Христос сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию". Если сатана обольщал Еву при сотворении мира, то
- Сказано:"Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" Значит ли это, что сатана живёт на небесах?
- Свидетели Иеговы, почему Иисус лишь видел сатану, спадшего с неба как молнию, а не скинул его? Если вы утверждаете (+)
- Вы знали, что сатана упал с небес как молния и он побежден Святой кровью Иисуса Христа на Голгофе? Верите этому Божьему?
- даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам . Лука 10:19 ,
- Свидетели Иеговы, когда сатана упал с неба?
- Сатана видел Бога, живя на небе. Почему он не узнал его, когда искушал Христа?
- уверовавшие во Христа смогут брать руками змей, наступать на змей и скорпионов, и смогут пить яд без вреда для себя ?
- Сатана спал с Неба из-за гордыни. А мы попадаем на Небо, сломив свою?