Не за то ли, что называл Себя Сыном Божиим и этим приравнивал Себя к Богу?
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, – Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем."
Здесь ясно видно, что Господь Иисус Христос не отвергает Свою Божественность и Единство с Отцем.. Вот и сегодня почему- то многие из западных проповедников отвергая Божество Христа, отвергают и Самого Бога и Слова Христа о Самом Себе, как Боге?
Вот и вопрос, кто сегодня распинает Христа за богохульство и хулит Святой Дух в Нем?
И другой вопрос вам всем За Истину ли распяли Христа? Или за богохульство?
Религия, вера
Мир вам Христиане! За что распяли Иисуса Христа? За Истину или за богохульство?
Формально ни за что, по факту за грехи всего мира!
Накануне было разбойное нападение на патруль на Капернаумской дороге. Трёх взяли сразу, одного заложил Иуда.
Пусть иудеи приводят хоть одно законное основание Его казнить.
Нет такого закона.
-------------------------------------
«Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк. 14,1-2)
«Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф. 26,59)
Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф. 20,18-19)
"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
Нет такого закона.
-------------------------------------
За оскорбление чувств верующих.)
здрастися - из-за зависти, читай Евангелие.
присудили распятие за то что яко бы Он призывал не платить налоги.
а истинная причина - позавидовали Ему и Его власти священники.
В лице Иисуса Христа Бог пожертвовал Собой ради нас, оплатив бесконечное и вечное наказание (2 Коринфянам 5:21 )
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
За то, что мешал официальной государственной отступнической церкви своим учением. И за то что говорил истину, в мире полном лжи.
А различные ложные обвинения это только повод осудить его как экстремиста, и повесить.
Его распяли, чтобы остановить свое обличение, которому они подвергались от его лица. Также, чтобы не терять власть, ведь Христос по всем параметрам отличался от иудейских лидеров, и понятно, что не в их пользу. А то, что он назвал себя Сыном Бога, так их это если и волновало, то только исходя из первых двух пунктов. Если он Сын Бога, то получается, сам Бог не одобряет их, что было очень неприятно осознавать, особенно, если учесть, насколько иудеи были религиозны.
А богохульство это просто выдуманный предлог.
Уж очень он хотел быть распят . Дабы ИСПОЛНИЛОСЬ ПИСАНИЕ.
Ну вот, всё сам и ПОДСТРОИЛ.
Помните его хотели СКИНУТЬ СО СКАЛЫ, чтоб превратился в лепёшку ?
Но КОМУ СУЖДЕНО БЫТЬ РАСПЯТЫМ, ТОГО НЕ СКИНУТ СО СКАЛЫ.
Ну вот, всё сам и ПОДСТРОИЛ.
Его никто не распял
Алексей Колчев
случайно нажала на кнопку нравиться, теперь изменить. ваше мнение ложное, вы не читали Евангелие
Его распяли, за правду, за помиловании грешников, за духовную жизнь вечную, уважал всех людей, за грехи прощении.